» » Срочно!!! Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

22-02-2022, 12:40   Раздел: Новости, Политика   » Срочно!!! Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР Комментариев: 0

Срочно!!! Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

Срочно!!! Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

Срочно!!! Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России и заявил, что считает необходимым признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик.

Президент констатировал, что ситуация на Донбассе стала критической и попросил Федеральное собрание ратифицировать необходимые документы.

Как сообщили в Кремле, Путин подписал соответствующие указы и договоры с ДНР и ЛНР о сотрудничестве.

В начале своего выступлении глава государства затронул историю становления Украины. Он подчеркнул, что эта республика возникла в результате большевистской политики, ее можно с полным основанием назвать "Украина имени Владимира Ильича Ленина". Лидер большевиков — "ее автор и архитектор, это целиком и полностью подтверждается архивными документами, включая жесткие ленинские директивы по Донбассу, который буквально втиснули в состав Украины", добавил Путин.


Современную Украину сформировала Россия за счет отторжения части ее исторических территорий, но у жителей никто ничего не спрашивал, подчеркнул президент.

Владимир Путин
"Украина для нас — это не просто соседняя страна, это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства, это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами семейными узами".

Президент отметил, что события прошлого изменить уже нельзя, но надо говорить о них честно, без оговорок и политической окраски.

После 1991 года Украина начала механически копировать чужие модели государственности, оторванных от истории и от украинских реалий.

Владимир Путин
"В Киеве пытались использовать диалог с Россией как предлог для торга с Западом. Шантажировали его сближением с Москвой, выбивая для себя преференции, мол, в противном случае будет расти российское влияние на Украине".

Президент констатировал, что украинскую государственность разъела коррупция, в стране нет независимого суда, а трагедию церковного раскола власти Украины использовали в своих политических интересах.

В понедельник Путин провел внеочередное большое заседание Совета безопасности, его члены обсудили вопрос признания независимости ДНР и ЛНР.

Ранее сегодня с такой просьбой к российскому лидеру обратились главы самопровозглашенных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

В последние дни обстановка в Донбассе обострилась — Киев игнорирует договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники.

Из-за угрозы вторжения Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация.


Конфликт на востоке Украины длится уже восемь лет, за это время его жертвами, по информации ООН, стали более 13 тысяч человек, еще около 44 тысяч пострадали. Деэскалацию обсуждают на встречах контактной группы. За основу взяты Минские соглашения, которые предусматривают проведение конституционной реформы, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Напряженность в Донбассе нагнетают США и другие страны НАТО, которые накачивают Украину оружием и посылают туда военных инструкторов. В Москве не раз призывали прекратить поставки вооружений, так как это может спровоцировать Киев на военные авантюры.





Опубликованы указы Путина о признании ДНР и ЛНР


На портале правовой информации [url=]опубликованы[/url] указы президента России Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР.

"Учитывая волеизъявление народа Донецкой Народной Республики, отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями, признать Донецкую Народную Республику в качестве суверенного и независимого государства. Учитывая волеизъявление народа Луганской Народной Республики, отказ Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями, признать Луганскую Народную Республику в качестве суверенного и независимого государства", — говорится в документах.

Срочно!!! Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР
Срочно!!! Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР

P.S. Госдума подготовит документы для ратификации завтра утром
Совфед во вторник рассмотрит вопрос о признании ЛНР и ДНР на закрытом заседании



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Срочно | Русские войска вошли в Донбасс | Путин признал ЛДНР | Новый миропорядок | Полный контакт 22.02.2022
  • Генсек ОДКБ допустил отправку миротворцев в Донбасс





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта