» » 27 детей-сирот из ДНР нашли новые семьи в Подмосковье

24-04-2022, 10:40   Раздел: Новости   » 27 детей-сирот из ДНР нашли новые семьи в Подмосковье Комментариев: 0

27 детей-сирот из ДНР нашли новые семьи в Подмосковье

27 детей-сирот из ДНР нашли новые семьи в Подмосковье

27 детей-сирот из ДНР нашли новые семьи в Подмосковье

В Украине назвали это «торговлей людьми» и пожаловались в ООН.
Украинский омбудсмен Людмила Денисова назвала эвакуацию детей-сирот в Россию «торговлей людьми» и направила жалобу в ООН.
Эвакуированные в Россию 27 детей-сирот из ДНР будут переданы в семьи под временную опеку. Об этом Донецкому агентству новостей рассказала директор Государственной службы по делам семьи и детей ДНР Светлана Майборода.
«Первые 27 детей, в том числе четверо детей — с ограниченными физическими возможностями, из ДНР приехали жить и воспитываться в десять подмосковных семей», — заявила она.
Как пояснила Майборода, это первые за время конфликта в Донбассе дети, взятые под опеку российскими гражданами. В их числе восемь родственных групп, то есть в которых от двух до четырёх детей из одной семьи. Возраст ребят — от 3 до 17 лет. Среди них 16 девочек и 11 мальчиков. Они теперь будут жить в Серпухове, Истре, Клине, Луховцах, Домодедово, Волоколамске, Орехово-Зуеве, Чехове и Талдоме.
«Мы знаем, что наши дети будут воспитываться в семьях, имеющих большой опыт воспитания детей, которые длительное время находились в интернатных учреждениях, приёмные семьи могут в полной мере реализовать основные потребности ребёнка, сформировать у ребёнка модель семьи. Никакой самый лучший детский дом не заменит родительского тепла, детское учреждение не может ребёнка научить искусству жить в семье и таким банальным вещам, как планирование бюджета, приготовление еды и прочее», — добавила директор.
На Украине изрядно переволновались от этой новости и назвали это — ни много, ни мало — «торговлей людьми», пожаловавшись на это «преступление» в ООН.
«Вывоз Россией украинских детей является преступлением, которое в соответствии с международным правом подпадает под определение торговли людьми. Действия оккупантов нарушают обязанность государства обеспечивать права детей в условиях вооружённых конфликтов, предусмотренные статьёй 38 Конвенции ООН о правах ребёнка, и нормы статьи 49 Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, запрещающей осуществлять принудительное переселение или депортацию лиц с оккупированной территории», — написала в своём телеграм-канале украинский омбудсмен Людмила Денисова.
«Обращаюсь в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения России на Украину учесть эти факты преступлений и нарушений России прав ребёнка на Украине», — резюмировала она.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Генсек ООН едет в Москву
  • Удары по нефтебазе ВСУ в Одессе и российские флаги на Запорожье





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта