» » Азаров рассказал, выгодно ли Зеленскому уничтожение "Азова"

18-05-2022, 10:40   Раздел: Новости   » Азаров рассказал, выгодно ли Зеленскому уничтожение "Азова" Комментариев: 0

Азаров рассказал, выгодно ли Зеленскому уничтожение "Азова"

Азаров рассказал, выгодно ли Зеленскому уничтожение "Азова"

Азаров рассказал, выгодно ли Зеленскому уничтожение "Азова"

Если бы вы послушали украинское телевидение, то каждый день каждая вечерняя сводка начинается информацией о том, как "азовцы" доблестно воюют.
На войне простое правило - воинская часть, попавшая в окружение и лишенная возможности сопротивляться, лишенная продуктов питания, боеприпасов, коммуникации, эта часть должна сдаваться. И отношение той стороны, которая принимает такую военную часть в плен, определяется Женевской конвенцией.
А сидеть там под защитой пятиэтажных казематов и использовать запасы вооружения и питания?! Представьте себе, что там находится, например, 500 человек. Каждому бойцу нужно как минимум 1 кг продовольствия. Полтонны продовольствия нужно каждый день. 10 дней - 5 тонн. Если продовольствие не поставляется, значит начинается голод и по всем правилам, которые работают сотни лет, эта часть должна сдаваться. Она никаких задач не выполняет. Абсолютно никаких. С точки зрения военной тактики или стратегии она не выполняет никаких задач.
А еще у меня такое впечатление, что киевский режим в общем-то и избавляется вот от этих абсолютно одиозных формирований, который за последние 8 лет занимались не столько боевыми действиями, сколько запугиванием населения, грабежом, мародерством и т.д.
Я не знаю, о чем там думает Зеленский. Я просто говорю о той ситуации, которая сейчас есть. Сейчас из них лепят героев. Если бы вы послушали украинское телевидение, то каждый день каждая вечерняя сводка начинается информацией о том, как они доблестно воюют. Но на деле они не воюют, поскольку лишены такой возможности и вот это сопротивление подается как пример воинского духа. Это должно стимулировать другие части так же точно бессмысленно сопротивляться и т.д.
В данном случае для Зеленского они уже не представляют опасность, потому что по большому счету они уже деморализованы, судя по их постоянным обращениям. Но достаточно им пару месяцев отдохнуть в безопасном месте, и они снова будут представлять определенную радикальную силу. Думаю, Зеленскому будет несладко, это точно.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Вечерние баталии политологов у Соловьева. 17.05.2022
  • Удар по учебному центру ВСУ и взятие Новозвановки. Сводка за 17.05.2022 г.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта