» » Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением

28-05-2022, 19:40   Раздел: Новости   » Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением Комментариев: 0

Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением

Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением

Галкин назвал спецоперацию РФ на Украине вторжением

Об этом он заявил в соцсетях.
Российский юморист Максим Галкин в продолжение своих антивоенных заявлений заявил, что «разделяет ответственность из-за вторжения России».
Об этом он заявил в соцсетях, хвастаясь перечислением средств на благотворительные фонды, помогающие украинским беженцам.
«Как и обещал, часть денег, которые я заработал на концертах в израильском туре, я переведу беженцам с Украины, фондам, помогающим беженцам. Это я уже сделал. Перевёл средства в несколько фондов», — утверждает юморист.
Галкин считает, что сейчас необходимо афишировать благотворительность:
«Обычно, когда я занимаюсь благотворительностью, я не афиширую своё участие в добрых делах, но я считаю, что сейчас просто необходимо афишировать и рекламировать деятельность фондов, организаций, людей, самоотверженно помогающих пострадавшим в этой катастрофической ситуации».
Надеясь, что у него будет много концертов, в том числе и в России, юморист обещает помогать украинцам и в дальнейшем:
«Я буду помогать беженцам с Украины. У меня будет много концертов по всему миру, надеюсь, и в России. И в разные фонды я буду присылать деньги. Критерием, безусловно, будет не то, в какой стране зарегистрирован фонд. Критерий — прозрачность, уверенность, что средства дойдут до адресата. Считаю помощь беженцам с Украины своим долгом как гражданина РФ, разделяющего ответственность за происходящее».
Максим Галкин выступил против российской спецоперации на Украине в первый её день, 24 февраля, в соцсетях, и теперь свою позицию озвучивает из Израиля, куда он сбежал с Аллой Пугачёвой и детьми.
После его высказываний рекламные агентства разорвали с ним контракты, его лицо исчезло из рекламных пауз, а россияне массово сдавали билеты на его концерты, причём, сразу в нескольких городах.
«Если говорить о Галкине, то до определённого его высказывания он пользовался у нас большим уважением и популярностью. Но есть такое очень известное высказывание, которое мне приходит в голову: „Неважно кем ты был, важно, кто ты есть сейчас‟. И, несмотря на все заслуги, если человек предаёт Родину, народ, его интересы, он с этого момента становится предателем. Можно разные находить оправдания, разные цели, что кто-то ему что-то закрыл. Он мог чётко выразить свою гражданскую позицию. Он её выразил достаточно скомкано, негативно. И говорить, что взрослый человек не понимает, о чём идёт речь — это достаточно странно. Поэтому, конечно, его поклонники от него отвернулись, многие граждане страны теперь понимают истинный смысл его нравственных качеств, как личности. Настоящие граждане нашей страны сделали правильные выводы в отношении этого артиста», — высказал своё мнение член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьёв в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Чета Пугачёва—Галкин планирует осенью вернуться в Россию, а юморист рассчитывает на продолжение концертной деятельности на российских сценах.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Большая утилизация: Прилеты по очередным располагам укронацистов
  • «Своя правда» с Романом Бабаяном. 27.05.2022. Казус суверенитета





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта