» » Z-Герои. Всех нацистов покосили с вертолетов

10-06-2022, 16:40   Раздел: Новости, Политика   » Z-Герои. Всех нацистов покосили с вертолетов Комментариев: 0

Z-Герои. Всех нацистов покосили с вертолетов

Z-Герои. Всех нацистов покосили с вертолетов


Старший прапорщик Вячеслав Калачёв, действуя под миномётным обстрелом на передовой, восстановил повреждённые линии связи. Это позволило скоординировать атаку российских подразделений. Штаб вовремя получил данные о противнике, и националисты были уничтожены ударами с вертолётов.

Рядовой Дмитрий Акулинин в составе группы десантников обнаружил группу до двадцати украинских радикалов, которые устроили засаду в жилом массиве. Акулинин вступил в бой и сразу уничтожил пулемётчика и гранатомётчика. Сам был ранен, но продолжал вести бой. Вся вражеская группа была ликвидирована.

Сержант Олег Васильев под обстрелом доставил топливо на передовую. Это позволило избежать потерь личного состава и уничтожения техники. Всего Васильев совершил более 30 выездов и перевёз свыше 150 тонн топлива.


Группа ефрейтора Романа Антонова вытесняла националистов из населенного пункта. В ходе четырехчасового боя Антонов уничтожил десяток киевских боевиков и две единицы техники. Учитывая превосходящие силы противника, ефрейтор отвел личный состав к окраинам населенного пункта, где организовал оборонительный рубеж. Боевики вновь попытались атаковать, но были разбиты. Уничтожен вражеский бронетранспортер и более двадцати националистов. Остальные бежали с поля боя.

Сержант Сергей Ртищев руководил работой артиллерийского расчета по огневому поражению националистов, которые находились на укрепленных позициях на подступах к городу. При грамотном руководстве Ртищева артиллеристы уничтожили более 20 целей и 50 украинских радикалов. Это значительно ослабило боевые порядки националистов и позволило выбить их из населенного пункта.

Сержант Михаил Байкара, действуя в составе мотострелковой роты, обнаружил опорный пункт противника. Выбрав скрытное место для атаки, открыл огонь по вооруженным боевикам. Уничтожил более 10 националистов и боевую машину пехоты. Опорный пункт был взят штурмом, там мотострелки обнаружили карты с позициями националистов. Населенный пункт был освобожден.




Сержант Артем Игнатьев ракетой ликвидировал отряд диверсантов


Сержант Артем Игнатьев точно скорректировал пуск противотанковой ракеты и уничтожил группу диверсантов. Таким образом он сорвал готовящуюся боевиками засаду.





Сержант Сергей Сырцев спас жизнь водителю грузовика


Подвигов сержанта Сергея Сырцева не сосчитать! За время спецоперации он перевез свыше 60 тонн груза, не допустил поломки своего автомобиля и постоянно находился в боевой готовности. И когда противник нанес серьезный удар по грузовику товарища, сержант не растерялся…





Ефрейтор Бояршин: вызываю огонь на себя!


Ефрейтор Александр Бояршин первым вступил в бой, вызвав на себя шквал вражеских обстрелов. Благодаря этой тактике, российским войскам удалось подавить украинских националистов.





Старший сержант Гершень уничтожил врага 3 выстрелами


Неравный бой, гремят взрывы… Старший сержант Григорий Гершень не растерялся и в такой ситуации. Герой дал отпор противнику тремя выстрелами из гаубицы





Красота спасает мир: ефрейтор Кристина Ким - храбрый и добрый воин


Она всегда мечтала стать медиком и спасать людей. Ефрейтор Кристина Ким вынесла на своих плечах 12 десантников и бросилась на помощь 4-летнему малышу: помогла ему выбраться из обстрелянной националистами машины и отвезла в больницу





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Западные производители оружия заработают миллиарды благодаря конфликту на Украине, — Sky News
  • Лавров отреагировал на смертный приговор иностранным наёмникам в ДНР (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта