17-06-2022, 15:40   Раздел: Новости   » Евгений Кошевой отказался идти воевать Комментариев: 0

Евгений Кошевой отказался идти воевать

Евгений Кошевой отказался идти воевать

Евгений Кошевой отказался идти воевать

На фоне массового отлова призывников друг Зеленского отказался идти воевать: «Я не подготовлен».
Друг и бывший коллега Зеленского по «Кварталу 95» Евгений Кошевой признался, что отказался идти воевать. Свой отказ он объяснил тем, что не умеет воевать и не обладает достаточным количеством навыков, чтобы быть полезным на фронте.
«Я совершенно не умею воевать, у меня нет необходимых навыков. В первый же день меня „ловит‟ снайпер и стреляет... Чем я помогу Украине в таком случае? Только тем, что хейтеры будут смаковать: „Фу, слава богу, он помер‟. И давай вот это всё, гулянки там. Нет-нет-нет. Я не собираюсь», — заявил 39-летний комик.
Стоит отметить, что буквально несколько дней назад тот же Кошевой назвал русских «ссыкливой нацией».
Украинцам, которых буквально вылавливают на улицах и вручают повестки, можно было бы ответить словами Кошевого «Я не военный и не могу быть полезным на фронте». Но Евгений Кошевой — друг президента Украины, а у рядового украинца нет таких важных покровителей. Поэтому скрыться им от мобилизации сложно и их участь — пушечное мясо.
К примеру, в Харькове раздача повесток имеет облавный характер.
Та же ситуация и в Закарпатье.
И в Одессе, где повестки раздают не только по городу, но и на пляже.
«Специальное примечание для тех, кто не понимает, как можно так непатриотично относиться к вопросу мобилизации. Задумайтесь о том, почему такое огромное количество мужчин призывного возраста стремятся любой ценой избежать мобилизации, вплоть до нелегального отъезда за границу. Задумайтесь о том, что, будь у них безопасная возможность, многие из них уезжали бы от мобилизации в Россию, да-да. И не пытайтесь объяснить это низкими морально-нравственными качествами современной молодёжи и отсутствием патриотизма у бессовестных обывателей. Потому что первая причина объясняет совсем маленький процент уклонистов. А второе — это не причина, а следствие. Патриотизм не врождённое качество, его воспитывает государство (не страна, именно государство). Если недостаток патриотизма — массовый, и его нет у абсолютного большинства, значит, государство провалилось. А если его нет приблизительно у половины боеспособного мужского населения — значит, государство раскололо страну, и идущая война стала гражданской.
Если государство даже патриотов, тех, кто идёт на фронт добровольно и с искренне патриотическими побуждениями, отправляет фактически на убой (сколько уж подразделений оказывалось на передке с автоматами против авиации и артиллерии?); если даже патриоты записывают из казарм видео с претензиями к государству, то, как могут реагировать на мобилизацию те, кто и без этого не был в восторге от нашего государства?
И если мы все это понимаем, то как мы можем не сочувствовать желанию людей избежать отправки на фронт, где их с большой вероятностью ждёт совершенно бессмысленная смерть?» — прокомментировали ситуацию с мобилизацией антифашисты Telegram-канала «Харьков НАШ».
В пресс-службе Сухопутных войск ВСУ заявили, что во время общей мобилизации, которая продолжается с февраля, вручение гражданам страны повесток о призыве на военную службу не только по месту жительства, работы, но и на улицах или на блокпостах, законно.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 175 лет тюрьмы: Британия одобрила экстрадицию Ассанжа в США
  • Заявления Владимира Зеленского о Крыме оторваны от реальности





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    http://www.openmarket.ru/PressRelease/PressReleaseShow.asp?ID=39286
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта