» » Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)

10-07-2022, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО) Комментариев: 0

Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)

Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)

Сбиты 2 Су-25, нанесён удар по «Кракену» у Харькова: сводка Минобороны (ВИДЕО)


В ходе утреннего брифинга Минобороны России генерал-лейтенант Конашенков сообщил последние данные по обстановке в зоне спецоперации в Донбассе и на Украине.
Высокоточным оружием наземного базирования нанесен удар по пункту временной дислокации артиллерийского подразделения ВСУ и складу с боеприпасами на территории «Керамического комбината» в городе Славянске. Уничтожено до 100 человек личного состава, более 1000 артиллерийских снарядов для гаубиц М777 производства США и около 700 реактивных снарядов для РСЗО «Град».
Воздушно-космическими силами РФ за сутки уничтожены:
► 3 пункта управления в районах Соледар, Миньковка и Бахмут ДНР;

► живая сила и военная техника в 16 районах, в том числе националистического формирования «Кракен» в районе Харькова.
Для восполнения больших потерь личного состава украинским военным командованием увеличена отправка на передовую неподготовленных резервистов, которых принудительно набирают в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки уничтожены: 17 пунктов управления, 4 взвода РСЗО «Град», а также в районе Константиновки 2 ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка.
Нанесено поражение подразделениям артиллерии на огневых позициях в 42 районах, а также живой силе и военной технике ВСУ в 143 районах.
В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены: взвод реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе Константиновки, взвод реактивных систем залпового огня «Град» в районе Дзержинска и 2 артиллерийских взвода 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе н. п. Новгородская ДНР.
Истребителями Су-35С ВКС России в воздухе сбиты: 2 самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе Барвенково Харьковской области и Троицкое (ДНР), а также один МиГ-29 в районе посёлка Краснополье (ДНР).
Средствами ПВО за сутки перехвачены: 3 украинских БПЛА в районах города Мелитополя Запорожской области, посёлков Терновое и Веселое Харьковской области, 3 баллистические ракеты «Точка-У», 20 снарядов РСЗО «Ураган» в районе н. п. Чернобаевка Херсонской области, 5 снарядов РСЗО «Смерч» в районе н. п. Бражковка Харьковской области.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 242 самолета, 137 вертолетов, 1506 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3995 танков и других боевых бронированных машин, 741 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3127 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4128 единиц специальной военной автомобильной техники.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В интервью СNN Зеленский показал себя клоуном и попрошайкой
  • Масштабный ночной обстрел ДНР: горят города (+ВИДЕО, ФОТО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта