» » Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России

13-07-2022, 18:40   Раздел: Новости   » Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России Комментариев: 0

Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России

Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России

Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России

Об этом сообщает Reuters.
Заместитель министра финансов Йорг Кукис на Сиднейском энергетическом форуме заявил, что Германия полностью прекратит закупать российский уголь с 1 августа, а с 31 декабря — российскую нефть.
«Через несколько недель мы перестанем использовать российский уголь», — сказал он на форуме, организованном совместно правительством Австралии и Международным энергетическим агентством. Согласно его информации, ранее Российская Федерация поставляла в Германию 40% угля и 40% нефти. Об этом сообщает Reuters.
Представитель минфина добавил, что теперь ключевой и весьма сложной задачей для его страны на будущее будет поиск решений для отказа от российского голубого топлива. Германия быстро развивает терминалы для импорта сжиженного природного газа, чтобы восполнить пробелы в его поставках, но он подчеркнул, что хотя Соединенные Штаты и Катар могут вместе поставить около 30 млрд куб. м газа в виде СПГ в Европу, этого недостаточно для замены газа из России.
В то же время, канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил о проблемах с энергобезопасностью в Германии, которые не получится решить в течении нескольких лет.
При этом он отметил, что федеральное правительство уже приняло меры, чтобы Германия была готова «к дефициту, например, когда речь идёт о газе».
«Мы строим трубопроводы, терминалы СПГ. И мы обеспечиваем использование угольных электростанций, чтобы сэкономить газ», — добавил канцлер Германии.
По его словам, власти стремятся к тому, чтобы в долгосрочной перспективе страна не зависела от импорта нефти, угля и газа, а также увеличила долю возобновляемых источников энергии. Соответствующие изменения в законодательстве происходят в темпе, «который никогда раньше не наблюдался в Германии», заключил канцлер.
Кроме того, председатель Ассоциации немецких профсоюзов Ясмин Фахими прогнозирует потерю миллионов рабочих мест без поставок газа из Российской Федерации.
«Если Россия продолжит прекращать поставки газа, компании, получившие рекордную прибыль в первые два квартала, могут быстро оказаться в тяжёлом положении, поставив под угрозу миллионы рабочих мест. Нельзя допустить развала целых промышленных регионов или отдельных отраслей», — заявила Фахими.
Напомним, 11 июля поставки по «Северному потоку-1» — основному маршруту экспорта газа из России в Европу — остановлены на десять дней из-за проведения планового ежегодного техобслуживания на газопроводе.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Испания намерена передать Украине танки Leopard и БТР М113
  • Канада была вынуждена дать задний ход, — Пушков





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    По низкой цене михаил граденко на выгодных условиях.
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта