» » Денис Пушилин вместе с главным строителем России открыли новый этап в газификации Мариуполя (ФОТО)

6-08-2022, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Денис Пушилин вместе с главным строителем России открыли новый этап в газификации Мариуполя (ФОТО) Комментариев: 0

Денис Пушилин вместе с главным строителем России открыли новый этап в газификации Мариуполя (ФОТО)

Денис Пушилин вместе с главным строителем России открыли новый этап в газификации Мариуполя (ФОТО)

Денис Пушилин вместе с главным строителем России открыли новый этап в газификации Мариуполя (ФОТО)


Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин совместно с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Маратом Хуснуллиным проинспектировали строительство и восстановление объектов в Мариуполе, провели заседание Оперативного штаба по восстановлению и приняли участие в мероприятии, посвященном пуску природного газа потребителям микрорайона Парковый.
В рабочей поездке также принимали участие Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко и представители министерств и ведомств Республики.
Руководство и гости Донецкой Народной Республики посетили объекты восстановления, ремонтные работы на которых ведутся российскими строителями. В частности, осмотрели объем выполненных работ в двух школах, побывали на возведении нового микрорайона, который строит военно-строительная компания Министерства обороны РФ, а также на строительстве жилых домов по проспекту Мира.
В ходе заседания Оперативного штаба зампредседателя Правительства РФ заявил о необходимости сосредоточиться на ремонте жилого фонда.
«Пока слабо развернут ремонт жилого фонда: общестроительные объекты развернуты, социальная сфера развернута, коммунальщики работают более-менее, но по ремонту фонда пока работ недостаточно», — констатировал Марат Хуснуллин.
Глава Донецкой Народной Республики отметил, что в Мариуполе есть изменения к лучшему, но ряд задач требуют скорейшего решения.
«Если сравнивать в динамике, что было в Мариуполе, когда он был только освобожден и сейчас, — это две большие разницы. Тем не менее отопительный сезон очень скоро, и работы предстоит много», — констатировал глава государства.
Он также предложил продумать план размещения людей, жилье которых не получится восстановить до начала осенне-зимнего периода текущего года.
Глава Республики совместно с зампредседателя Правительства России приняли участие в церемонии подачи газа первому абоненту в микрорайоне Парковый. Как рассказали журналистам сотрудники государственного концерна «Донбассгаз», в течение текущего месяца голубое топливо постепенно начнут получать потребители трех районов Мариуполя.
Денис Пушилин и Марат Хуснуллин пообщались с жителями микрорайона и ответили на их вопросы. Часть вопросов касалась восстановления жилья, социальных объектов и инфраструктуры города.
«Все дома, всю инфраструктуру мы восстановим. До 15 сентября, мне сказали, что восстановят электроснабжение во всем городе. Воду восстановим и составим график трехлетнего восстановления всего города», — рассказал зампредседателя Правительства РФ.
Марат Хуснуллин отметил, что восстановительные работы находятся на контроле Главы Донецкой Народной Республики и Правительства ДНР.
В ходе общения с журналистами он подчеркнул, что работы в Мариуполе предстоит много и темпы нужно наращивать.
«Сегодня мы приняли решение не только помогать восстанавливать жилье, но и [оказать поддержку] предпринимателям. Определили механизм выплаты, который 30 июля был указом руководителя региона утвержден. То есть как будем выплачивать за утраченное жилье, как будем восстанавливать, как будем за капитальный ремонт выплачивать.
Обсудили сегодня вопросы строительства дорог. Компания российская „Автодор“ заявляет, что порядка 200 километров дорог до конца года планирует построить, реконструировать, а также пять мостов.
Обсудили с каждым подрядчиком, что нужно сделать для увеличения темпов строительства. Сегодня на территории Донецкой Народной Республики уже работают более 12 тысяч строителей, а вообще должно работать более 30 тысяч», — сообщил Марат Хуснуллин.
Отвечая на вопрос журналиста о ходе строительно-восстановительных работ в Мариуполе, Глава Донецкой Народной Республики отметил, что особо отличаются военно-строительные компании.
«Но я вижу, что подрядчики, которые определены по гражданскому направлению, также очень серьезно набирают обороты. В последний период времени появляется понимание, что объекты будут сданы в срок и до наступления холодов определенное количество жилья будет построено. Но, безусловно, нужно учитывать тот факт, что жилья нового на всех не хватит на данном этапе.
Запланированы очень амбициозные планы, задача — за три года восстановить Мариуполь. Нам нужно уделить внимание размещению тех людей, у которых не будет в этом году восстановлено жилье или не будет предоставлено новое жилье. Поэтому сконцентрированы как раз на подготовке к осенне-зимнему периоду», — сказал Денис Пушилин.
Лидер страны подчеркнул, что при распределении нового жилья взамен разрушенного приоритетом будут пользоваться многодетные семьи.
Денис Пушилин вместе с главным строителем России открыли новый этап в газификации Мариуполя (ФОТО)

Денис Пушилин вместе с главным строителем России открыли новый этап в газификации Мариуполя (ФОТО)




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В херсонской области начали выдачу российских автомобильных номеров
  • Бои в Протопоповке и контратаки ВСУ в Соледаре. Сводка за 05.08.2022 г.





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта