» » Британцы могут выгнать на улицу беглых украинцев

18-08-2022, 14:40   Раздел: Новости   » Британцы могут выгнать на улицу беглых украинцев Комментариев: 0

Британцы могут выгнать на улицу беглых украинцев

Британцы могут выгнать на улицу беглых украинцев

Британцы могут выгнать на улицу беглых украинцев

Попросту не хватает денег на содержание.
Британское издание The Independent сообщило, что тысячи украинских беженцев, которых приютили жители Великобритании, рискуют остаться на улице, потому что их содержание дорого обходится на фоне усугубляющегося экономического кризиса в стране.
Многие британские семьи, разместившие у себя дома беженцев, обратились к правительству Соединенного Королевства с просьбой увеличить в два раза размер выплачиваемого им пособия — с £350 ($420) в месяц до £700 ($840). Согласно информации Национальной статистической службы, примерно каждый четвертый британец, предоставивший крышу украинским беженцам, планирует в течение полугода отказаться от участия в программе приема мигрантов по причине тяжелой экономической ситуации в стране.
В то же время уже более 1 тыс. беженцев с Украины подписали коллективное письмо с требованием облегчить им переезд на постоянное место жительства, чтобы не остаться на улице. По информации издания, на начало июля в Великобритании в бездомном положении оказались свыше 1 тыс. украинцев вследствие либо отказа ряда местных жителей принимать их у себя дома, несмотря на изначальные договоренности, либо из-за «непригодных условий» для проживания.
Сегодня в Великобритании для украинцев действует так называемая спонсорская схема получения убежища: для этого им необходимо иметь на руках приглашение от физических лиц, благотворительных организаций или общин, которые гарантируют беженцам свой кров или же оплату за них отдельного жилья. При этом британцам, которые принимают у себя беженцев, правительство выплачивает £350 в месяц. В рамках этой программы в королевство перебрались почти 80 тыс. украинцев.
Кроме спонсорской схемы, Соединенное Королевство также запустило программу воссоединения семей, чтобы в страну могли приехать родственники тех украинцев, которые уже проживают на территории Великобритании. В общей сложности свыше 100 тыс. украинских беженцев переехали в Великобританию после начала российской специальной военной операции.
В марте лондонский Центр экономических и бизнес-исследований выпустил доклад, в котором предупредил, что Великобритания рискует столкнуться с самым значительным падением уровня жизни с 1950-х годов. По официальным данным, уровень инфляции в стране по итогам июля увеличился до 10,1% в годовом выражении, что стало самым высоким показателем за 40 лет. Согласно последним оценкам Банка Англии, осенью уровень инфляции в стране может превысить 13%.
Тем временем правительство Японии на безвозмездной основе решило передать властям Молдавии 1 млрд иен (порядка $7,4 млн) в связи с массовым прибытием в страну украинских беженцев, которым требуется помощь.
Выделенные средства будут направлены на оснащение пяти медицинских учреждений в Кишиневе, столкнувшихся с дополнительной нагрузкой из-за многочленных обращений беженцев. В частности, молдавские больницы получат новое оборудование для проведения диагностики и хирургических операций, а также аппараты ИВЛ.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Уничтожение подразделений ВСУ под Невельским и бои за Мазановку. Сводка 17.08.2022
  • Скотт Риттер выступил на митинге в поддержку мира между Россией и США





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта