» » Лукашенко предрёк Евросоюзу голодное и холодное существование

26-08-2022, 16:40   Раздел: Новости, Политика   » Лукашенко предрёк Евросоюзу голодное и холодное существование Комментариев: 0

Лукашенко предрёк Евросоюзу голодное и холодное существование

Лукашенко предрёк Евросоюзу голодное и холодное существование

Лукашенко предрёк Евросоюзу голодное и холодное существование

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что изобилия в Европейском союзе больше не будет, и посоветовал европейцам «раздеваться и работать».

«Изобилия уже у них не будет. Не будет! Им теперь придется платить по счетам и на всю катушку», — заявил Лукашенко, посещая в пятницу Минский механический завод.

Он отметил, что Россия раньше продавала Германии и другим странам ЕС газ на 50% дешевле, чем могла бы. Соответственно, эти страны процветали за счет РФ, констатировал белорусский президент.

«Сейчас дурница закончилась. Более того, „вложились“ прилично в эту украинскую авантюру (поддержку Украины). Пандемия, локдауны, разбрасывание с вертолета денег. Это сейчас все вылазит. Поэтому проблем много и изобилия у них, действительно, больше не будет. Поэтому надо раздеваться, напрягаться и работать», — сказал президент Белоруссии.

«Будущее Европы — только с нами, с Россией. Все ресурсы здесь. Берите, переваривайте, вместе будем жить и работать — и Америка исчезнет с радаров. Вот они этого боятся», — подчеркнул президент.

Также Александр Лукашенко опроверг слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что российский президент Владимир Путин якобы не признает суверенитет Белоруссии, заявив, что знает иную точку зрения своего коллеги. «Я знаю иную точку зрения президента России», — сказал Лукашенко, комментируя журналистам госСМИ слова Шольца о том, что в разговоре с ним Путин якобы стал отрицать независимость Белоруссии и Украины.

Лукашенко подчеркнул, что на это даже не обращает внимание, ведь таких фейков уже наслушался. «Но главное не то, что говорили Шольц и Путин. А главное то, что я вам говорю: суверенитет, независимость нашего государства — это вещи незыблемые. Все!» — заявил глава белорусского государства.

По словам белорусского президента, с теми, кто думает иначе, он даже не разговаривает. «Какое бы они государство ни представляли: так было с американцами, французами, еще начиная с Ширака. И будет всегда», — подчеркнул он.

Лукашенко призвал не обращать внимания «на болтовню этого пацана». «Шольц немножко повзрослеет, если немцы его не выгонят, и поймет, что он болтун. Вот и все», — добавил он.

Кроме того, белорусский лидер проинформировал, что переоборудование белорусских самолетов, чтобы они могли нести ядерное оружие, завершено.

«Они должны понимать, что никакие вертолеты, самолеты, если они пойдут на обострение, их не спасут. Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су-24 для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!» — сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что страна готова адекватно ответить на угрозы со стороны Запада.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ВСУ перебили последнюю ЛЭП от Запорожской АЭС на Украину
  • Артиллерия «Отважных» уничтожает ВСУ у Белогоровки (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта