» » Киев потерял штурмовик Су-25, число иностранных наёмников резко сократилось: главное за сутки из зоны СВО (+ВИДЕО)

4-09-2022, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Киев потерял штурмовик Су-25, число иностранных наёмников резко сократилось: главное за сутки из зоны СВО (+ВИДЕО) Комментариев: 0

Киев потерял штурмовик Су-25, число иностранных наёмников резко сократилось: главное за сутки из зоны СВО (+ВИДЕО)

Киев потерял штурмовик Су-25, число иностранных наёмников резко сократилось: главное за сутки из зоны СВО (+ВИДЕО)

Киев потерял штурмовик Су-25, число иностранных наёмников резко сократилось: главное за сутки из зоны СВО (+ВИДЕО)


В ходе утреннего брифинга Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о ходе проведения специальной военной операции.
По его словам, киевский режим продолжает безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на николаево-криворожском направлении. Авиация ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят удары по подразделениям и резервам ВСУ.
За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 11 танков, 17 боевых машин пехоты, в том числе четыре БМП «Брэдли» производства США, 10 других боевых бронированных машин, 5 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих.
В районе населенного пункта Романовка Николаевской области истребительной авиацией ВКС России сбит штурмовик Су-25 воздушных сил Украины.
Высокоточным оружием ВКС России уничтожены пункты временной дислокации подразделений 80-й десантно-штурмовой бригады и склад боеприпасов в районе города Краматорска (ДНР). Ликвидировано более 120 украинских военнослужащих и 11 единиц бронированной и специальной автомобильной техники.
В результате сосредоточенных огневых ударов по позициям подразделений 30-й механизированной и 95-й десантно-штурмовой бригад в районах населенных пунктов Гусаровка Харьковской области и Адамовка Донецкой Народной Республики ликвидировано 110 боевиков.
Командование ВСУ проводит доукомплектование этих соединений за счёт мобилизованных граждан из западных и центральных областей Украины.
В районе города Курахово (ДНР) в результате удара высокоточным оружием ВКС России по двум пунктам дислокации иностранных наёмников ликвидировано до 50 иностранных боевиков.
Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.
За сутки поражены четыре пункта управления, в том числе штаб националистического формирования «Кракен» в районе Харькова, 66-й механизированной бригады в районе Елизаветовки (ДНР), 65-й механизированной бригады в районе Никольского Запорожской области, а также 57 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 189 районах.
Уничтожены три склада боеприпасов в районах населённых пунктов Северск Донецкой Народной Республики, Никольское и Малиновка Запорожской области.
Работает ПВО
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты пять беспилотных летательных аппаратов в районах населённых пунктов Балаклея, Першотравневое Харьковской области, Завитне Бажання, Ивановка и Зеленый Гай в Донецкой Народной Республике.
Перехвачены три противорадиолокационные ракеты HARM производства США в районе населенного пункта Новая Каховка Херсонской области, а также семь снарядов реактивных систем залпового огня в районе Каховской ГЭС, в том числе четыре HIMARS и три «Ольхи».
Общий счёт
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 287 самолетов, 151 вертолет, 1872 беспилотных летательных аппарата, 372 зенитных ракетных комплекса, 4804 танка и других боевых бронированных машин, 824 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3367 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5276 единиц специальной военной автомобильной техники.
Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевский режим продолжает осуществлять провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы.
3 сентября для нанесения ударов по территории атомной электростанции ВСУ применили восемь беспилотных летательных аппаратов с подвесными боеприпасами.
Российскими средствами РЭБ приближавшиеся к станции украинские беспилотники были блокированы, после чего осуществлен принудительный сброс гранат в безлюдных местах на удалении более полутора километров от периметра безопасности станции.
Радиационная обстановка в районе Запорожской атомной станции остаётся в норме.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Соловьёв LIVE | Большой субботний выпуск с Дмитрием Евстафьевым | 3 сентября 2022 года
  • Разгромные итоги «контрнаступа»: сожжённая техника ВСУ (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта