1-10-2022, 12:40 Раздел: Новости, Политика » ВСУ несут тяжёлые потери на херсонском направлении — данные радиоперехвата Комментариев: 0
ВСУ несут тяжёлые потери на херсонском направлении — данные радиоперехвата
Украинские войска на херсонском направлении несут тяжелые потери, свидетельствует запись радиоперехвата переговоров, оказавшаяся в распоряжении РИА Новости.
Переговоры бойцов 5-й механизированной роты 53-й бригады ВСУ перехвачены в районе села Правдино, у самой границы Херсонской и Николаевской областей.
В оригинале много нецензурных слов, в цитатах они заменены синонимами в скобках.
«Будет вообще поддержка? Спрашивают меня. Людей нет, связи тоже, патронов (мало)», — говорит один из военнослужащих. Ему отвечает сослуживец: «Где все остальные — (кто) его знает. Если мы на ночь останемся, с утра нас опять (обстреляют).
Это нужна с утра какая-то поддержка или на ночь. Или мы берем трехсотых (раненых) тяжелых, потому что они не выживут, и сами мы тут (не) выживем ночь, и едем назад. Как-то пытаемся, вывозим, ползем.
Кстати, да, некоторые могут и поползти даже, готовы, на бассейн, главное, чтобы наши нас не (обстреляли)».
«Эвакуации пока что не будет», — говорит еще один боец.
Во втором фрагменте украинский военный взволнованно кричит: «Не стреляйте, мы отходим назад, не стреляйте, по правому флангу отходим назад!»
В третьем эпизоде бойцы рассказывают о большом количестве убитых и раненых, в том числе тяжелых, говорят, что не хватает боекомплектов, и постоянно спрашивают, где же подкрепление.
«Звонил Одинцу, Одинец — контузия, Кот — триста, не знаю, контузия, или пулевое, или осколочное. Сказал, что трехсотые — он, Кот и еще кто-то из пятерки. И еще с ним кто-то из четвертой роты находится, это пока все, что известно», — говорит один из военнослужащих. Его товарищ отвечает, что нет боеприпасов, и спрашивает про поддержку.
Первый боец: «У них там двухсотые, трехсотые, (очень много). Их (разбили)».
Второй: «Одинец, все, что зависит от нашей роты, я все делаю. Остальное — (виновато) начальство». И снова следует вопрос про подкрепление, которого так и нет: «Где этот третий бат, поддержка, так сказать?»
Украинские войска с конца августа предпринимают попытки контрнаступления на херсонско-николаевском направлении. В российском Минобороны сообщали об успешном отражении этих атак.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
Наши снайпера уничтожают врага на Херсонском направлении (ВИДЕО)
-
Украинский военный рассказал о тяжёлых потерях Киева в Донбассе
-
Сирийские правительственные войска несут потери южнее г. Маядин в провинции ...
-
Под Дебальцево республиканские войска начали теснить ВСУ назад к Луганскому ...
-
Украинские войска несут ощутимые потери на Донбассе
-
Колоссальные потери ВСУ: за 19 августа только под Донецком погибло около 50 ...
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.