» » Государственный долг США пробил новую отметку

5-10-2022, 19:40   Раздел: Новости   » Государственный долг США пробил новую отметку Комментариев: 0

Государственный долг США пробил новую отметку

Государственный долг США пробил новую отметку

Государственный долг США пробил новую отметку

Американский долг впервые в истории превысил $31 триллион.
Министерство финансов Соединенных Штатов Америки сообщило, что государственный долг США впервые в истории превысил 31 триллион долларов. По состоянию на 3 октября Соединенные Штаты были должны 31 триллион 123 миллиарда 887 миллионов 781 тысячу 401 доллар и 34 цента.
Держатели большей части долговых обязательств — частные лица, на долю которых приходится свыше 24 триллионов долларов. Американские долги перед зарубежными правительствами составляют почти семь триллионов долларов. Как сообщают СМИ, в условиях растущих ставок обслуживание долга становится все более затратной задачей.
Член палаты представителей Мэтт Розендейл считает, что помощь Киеву ставит США под угрозу, у американских налогоплательщиков нет тех денег, что тратит на Украину Вашингтон.
«У американских налогоплательщиков нет 70 миллиардов для Украины. Я боюсь, наша растущая вовлеченность — это угроза национальной безопасности, она ставит нас на курс столкновения с другой ядерной державой», — отметил Розендейл.
США ранее объявили о новом транше военной помощи Украине, она включает четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, 32 артиллерийских орудия и 200 бронированных машин. С начала российской спецоперации Украина получила от США военной помощи на сумму более 16,8 миллиарда долларов.
В свою очередь член палаты представителей от штата Техас Чип Рой заявил, что американский конгресс должен перестать финансировать администрацию президента Джо Байдена, так как бездействие Белого дома в вопросах миграционного кризиса — это война против собственного народа.
«Эту проблему можно решить, но нынешняя администрация отказывается это делать, поэтому конгресс должен выполнить свою задачу и прекратить финансировать институции, которые ведут войну против американского народа», — сказал конгрессмен.
По его мнению, проблему с нелегалами можно решить в правовом поле быстро и гуманно. Вместо этого Белый дом закрывает глаза на трагедии мигрантов: они погибают, подвергаются насилию и попадают в сексуальное рабство.
Основной поток мигрантов в США идет из стран Латинской Америки, и на фоне экономических сложностей, усугубленных пандемией, он достиг рекордных цифр. По данным американской Погранично-таможенной службы, за последние 11 месяцев на границе с Мексикой задержали более двух миллионов нелегалов.
По мнению главы Пограничной патрульной службы Рауля Ортиза, основной причиной такого роста стало отсутствие последствий за незаконное пересечение границы.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МВД выбрало коды для госномеров в новых регионах
  • Защитники Херсонщины получили новую боевую технику (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта