11-10-2022, 15:40   Раздел: Новости   » Миллионы украинцев без электричества Комментариев: 0

Миллионы украинцев без электричества

Миллионы украинцев без электричества

Миллионы украинцев без электричества

Тех, у кого оно есть, просят экономить.
В украинской государственной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что электроснабжение отсутствует в пяти областях Украины, в других регионах оно нарушено частично.
«Отсутствует электроснабжение в пяти областях: Львовская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Тернопольская. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично», — говорится в сообщении госслужбы по ЧС.
По информации ведомства, в результате ударов есть попадание по объектам критической инфраструктуры в восьми областях и Киеве. Украинские СМИ утром в понедельник начали сообщать о взрывах в Киеве и Киевской области, также под ракетные удары попали Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Львовская область, Ивано-Франковск, Тернополь, Хмельницкий, Конотоп, Ровенская и Полтавская области.
Кроме того, в офисе Зеленского сообщили об ударах по энергообъектам Запорожья, Винницы, Сум, Житомира. Зеленский заявил, что воздушная тревога не затихает по всей Украине, есть попадания ракет. После взрывов в некоторых областях пропало электричество, нет света и воды.
Замруководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко призвал украинцев максимально сократить энергопотребление с 17.00 до 22.00 (совпадает с мск), чтобы «страна пережила этот сложный день». Ранее в украинской госслужбе по ЧС сообщили, что в результате ударов пять областей Украины полностью обесточены, в остальных регионах электроснабжение отсутствует частично.
«У меня просьба ко всему населению. Нужно вместе поработать на страну. С 5 вечера до 10 вечера у нас максимальная нагрузка на энергосистему. Сегодня — это важно — нужно выключить свет, в этот период не пользоваться электроприборами, чтобы вся страна пережила этот сложный день... Сегодня нужно максимально сократить энергопотребление», — сказал Тимошенко в эфире всеукраинского телемарафона.
В свою очередь мэр Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что в городе необходимо снизить потребление электричества, уличное освещение будет отключено частично.
«Сегодня с 17.00 до 22.00 (совпадает с мск) критически важно снизить потребление электроэнергии. Промышленным предприятиям полностью отключить всё энергоёмкое оборудование. Уличное освещение в городе будет частично отключено», — сообщил Вилкул. При этом он добавил, что жителям города не стоит включать какие-либо энергоёмкие бытовые приборы, также попросил выключить любые рекламные вывески. В противном случае «будет принудительно отключён весь город», добавил он.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Риторика и реальность
  • Эстония поставит Украине новый пакет военной помощи





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта