» » Меню Обыкновенная Европа: Пустые полки, дефицит продуктов, бензин для богатых

14-10-2022, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Меню Обыкновенная Европа: Пустые полки, дефицит продуктов, бензин для богатых Комментариев: 0

Меню Обыкновенная Европа: Пустые полки, дефицит продуктов, бензин для богатых

Меню Обыкновенная Европа: Пустые полки, дефицит продуктов, бензин для богатых

Меню Обыкновенная Европа: Пустые полки, дефицит продуктов, бензин для богатых

Жить в Европе становится всё дороже, а главное, труднее. Рост цен сопровождается дефицитом, а бытовой смекалкой избалованные европейцы обделены. Наш собеседник передаёт из Германии…

Доходы и расходы моей семьи в последнее время очень сильно изменились. И даже не в связи с тем, что зарплата стала меньше и что-то в этом плане, а повысились цены на энергоносители, на продукты питания, на проезд. В Мюнстере, где я живу, сокращаются, полностью убираются определённые автобусные маршруты. А это для работяг, вы сами понимаете, очень сложно.

Я по случаю неделю был в другой земле (землями называются регионы Германии – прим. ЦГ). Цены на топливо, на бензин очень высокие: везде один литр сто́ит больше двух евро. Чтобы на заправку заехать, проблем нет, заправки ты можешь спокойно посещать, но цена не божеская. На сто евро должен заправиться, и сколько ты проедешь, неизвестно.

Экс-министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле посоветовал жителям Германии перестать ныть и начать запасаться свечами: на государство надеяться не стоит, лучше делать личные запасы. И этому совету последовали многие: я вчера был в магазинах, пришлось закупаться, некоторые полки полностью пустые. Люди сметают всё, что возможно. Они слушают то, что говорят политики. Тут недавно один генерал выступал, хоть он и бывший, но он тоже такую подсказку сделал, что нужно запасаться на случай, если отключится свет: свечи заготавливать, бумагу, воду. Вот такие вещи. Не вперёд движемся, а назад, получается.

А мы запасаемся тем же, что и когда-то в Союзе. Что мы там кушали, то и здесь запасли. Не в таком, конечно, количестве, как нам предлагают эти господа министры, но на первый случай у нас, конечно, всё есть, а самое главное, мы можем сами готовить. Даже простую газету мы можем использовать в многоцелевом направлении. А местным это невдомёк.

ВИКТОР ДОНЧЕНКО



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Штурм Артемовска и потеря Крахмального. Сводка Утро 14.10.2022 г.
  • Теракт на Крымском мосту: опубликованы новые кадры передвижения фуры со взрывчаткой (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта