22-10-2022, 16:40 Раздел: Новости, Политика » В Киеве рассмотрят документ о «российской оккупации» Белоруссии Комментариев: 0
В Киеве рассмотрят документ о «российской оккупации» Белоруссии
Проект постановления о признании Белоруссии «оккупированной» Россией внесен в Верховную раду Украины, заявил украинский депутат Алексей Гончаренко.
«Украина признает Беларусь временно оккупированной Россией! Подал вместе с коллегами соответствующее постановление в Верховную Раду», — написал Гончаренко в своем Telegram-канале.
Депутат заявил, что постановление направлено на лишение правительства президента Белоруссии Александра Лукашенко международной правосубъектности, прекращение членства государства в международных организациях и синхронизацию антироссийских санкций в отношении Белоруссии.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко указывал 10 октября, что открытие Киевом фронта против Белоруссии безумно с военной точки зрения, но процесс пошел, и к этому Украину толкает Запад.
Он отметил, что НАТО и ряд стран Европы рассматривают варианты возможной агрессии против Белоруссии.
Лукашенко отметил, что в связи с обострением на западных границах Союзного государства договорился с президентом России Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск, формирование этой группировки уже идет.
В последние дни украинский режим предпринял ряд враждебных шагов в отношении Белоруссии. Так, в пятницу Владимир Зеленский ввел санкции против супруги Лукашенко Галины, под санкции Киева попал государственный военно-промышленный комитет Белоруссии.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
Белоруссия и Россия договорились о развертывании совместной группировки вой ...
-
ВС Белоруссии нацелили ракеты на центры принятия решений в Киеве и ЕС
-
Лукашенко обвинил Украину в подготовке терактов в Белоруссии
-
Лукашенко появился на публике после слухов об инсульте
-
Белоруссия захотела создать с Россией единый продовольственный рынок
-
Лукашенко надеется на нормализацию отношений с США на взаимовыгодных услови ...
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.