» » Нужин добровольно согласился отправиться в Россию по обмену

17-11-2022, 14:40   Раздел: Новости   » Нужин добровольно согласился отправиться в Россию по обмену Комментариев: 0

Нужин добровольно согласился отправиться в Россию по обмену

Нужин добровольно согласился отправиться в Россию по обмену

Нужин добровольно согласился отправиться в Россию по обмену

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что бывший боец ЧВК «Вагнер» Евгений Нужин, видео с убийством которого распространили телеграм-каналы, якобы добровольно согласился отправиться в Россию в ходе обмена пленными.
Подоляк отметил, что процедура обмена предусматривает, что пленный дал письменное согласие на свою передачу другой стороне.
«У нас очень простой подход. Пленный военнослужащий может подписать добровольный отказ от обменной процедуры. И вот это будет у нас зафиксировано», — сказал замглавы офиса президента. По его словам, в случае с Нужиным эти правила были соблюдены.
Подоляк также заявил, что обмен проходил в формате «пакет на пакет»: Украина получила 47 военнослужащих, Россия — «какое-то число своих». Информацию, что в обмен на Нужина Украина получила 20 военных, он опроверг.
«Официальные власти Украины подтвердили логику нашей версии о казненном «перебежчике из вагнера» Нужине — его выдали по обмену. Учитывая его множественные пропагандистские антироссийские интервью и желание воевать на стороне Украины — помимо его воли и с коррупционной составляющей. Решившим последовать его примеру — на заметку, с вами поступят точно также. Не одобряем внесудебные расправы, просто констатируем», — написали авторы телеграм-канала «МИГ».
Видео с убийством мужчины было опубликовано в телеграм-каналах 12 ноября. Ролик состоит из нескольких фрагментов: мужчина представляется, дает интервью украинским журналистам и говорит, что добровольно перешел на сторону Киева. Затем его показывают в темном помещении, при этом голова мужчины примотана к стене скотчем. Он говорит, что в сентябре «осуществил свой план» по переходу на другую сторону. «11 ноября 2022 года находился на улице Киева, где получил удар по голове, в результате чего потерял сознание. Очнулся в этом подвале, где мне сообщили, что меня будут судить», — говорит мужчина на записи. После чего получает удары кувалдой по голове.
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, заявил, что «в данном шоу видно, что он не нашел счастья на Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми». Позже он обратился к генпрокурору с просьбой провести доследственную проверку по факту убийства Нужина. Пригожин посоветовал уточнить у американских спецслужб, при каких обстоятельствах тот попал на Украину и не участвовали ли в казни западные силовики. Сам бизнесмен утверждает, что никто из опрошенных им сотрудников ЧВК Вагнера не участвовал в похищении или казни Нужина.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Рогов анонсировал широкомасштабное наступление Украины
  • Байден увидел русского и обалдел (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта