» » Французы признают, что не могут дать Украине больше вооружения

2-12-2022, 16:40   Раздел: Новости   » Французы признают, что не могут дать Украине больше вооружения Комментариев: 0

Французы признают, что не могут дать Украине больше вооружения

Французы признают, что не могут дать Украине больше вооружения

Французы признают, что не могут дать Украине больше вооружения

Об этом сообщает интернет-издание Politico.
Интернет-издание Politico пишет, что Франция на неофициальном уровне признаёт, что больше не может предоставлять оружие Украине из-за ситуации с собственными запасами вооружения.
«Неофициально, французы признают, что не могут дать Украине больше вооружения из-за состояния собственных запасов», — пишет издание.
Как отмечается, власти Франции надеются исправить эту ситуацию «за счёт гражданской помощи, организовав конференцию по украинской устойчивости». По данным Politico, конференция должна состояться в декабре.
Накануне посол Польши при НАТО Томаш Шатковский заявлял, что склады военной техники стран НАТО пустеют из-за помощи Украине.
Тем временем президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Вашингтон заявил, что США раскалывают Запад своей агрессивной политикой по отношению к собственным европейским союзникам.
По информации интернет-издания Financial Times, в первый же день поездки в США французский лидер обрушился с критикой на американский закон о климате, который сильно ударит по европейскому производству и рынкам сбыта.
Французский президент подчеркнул, что под угрозой из-за непривлекательности европейских компаний для инвестиций окажутся многие рабочие места.
«Политический выбор последних нескольких месяцев, в частности план борьбы с инфляцией, — это выбор, который раздробит Запад. Нам необходимо скоординировать и синхронизировать наши политические программы. Возможно, этот закон решит ваши проблемы, но он усугубит мои», — заявил Макрон.
Байденовский закон о климате предлагает стимулы на сумму около 400 миллиардов долларов для финансирования перехода к «зелёной» энергетике, включая субсидии для электромобилей, произведённых в США, и налоговые кредиты для развития таких отраслей, как возобновляемые источники энергии и аккумуляторы. Европейские политики считают этот шаг нарушением условий для конкуренции.
Эммануэль Макрон уже высказывался о законе о сокращении инфляции в США во время выступления перед представителями промышленности. По мнению французского лидера, США производят газ, который продают дороже, чем страны Европы, а также предлагают огромную финансовую помощь ряду секторов, что «полностью отодвигает европейский проект с рынка». По словам Макрона, американский закон о сокращении инфляции не соответствует нормам Всемирной торговой организации. Кроме того, Вашингтон в этой ситуации действует «не по-дружески».



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Провал наступления ВСУ: уничтожено более 250 боевиков
  • Глава Запорожской области сообщил о новых попытках диверсий ВСУ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта