» » После вечеринок в резиденциях Трасс и Джонсона нашли следы наркотиков

17-12-2022, 19:41   Раздел: Новости, Политика   » После вечеринок в резиденциях Трасс и Джонсона нашли следы наркотиков Комментариев: 0

После вечеринок в резиденциях Трасс и Джонсона нашли следы наркотиков

После вечеринок в резиденциях Трасс и Джонсона нашли следы наркотиков

После вечеринок в резиденциях Трасс и Джонсона нашли следы наркотиков


Британскому изданию The Guardian стало известно, что в поместье Чевенинг, где тогдашний министр иностранных дел Лиз Трасс проводила встречу со сторонниками, были обнаружены следы белого порошка, который считают наркотиком. Кроме того, аналогичный порошок был обнаружен уборщиками и после скандальных вечеринок в резиденции премьер-министра Великобритании — на тот момент Бориса Джонсона.
В поместье Чевенинг, где незадолго до избрания премьер-министром Великобритании проводила вечеринку Лиз Трасс, нашли следы белого порошка, сообщает The Guardian.
Сотрудники утверждают, что проверили порошок с помощью тампона, который меняет цвет при контакте с кокаином, и этот анализ показал присутствие наркотика.
Персонал, работающий в этом особняке, утверждает, что дважды находил следы белого порошка на боковом столике в комнате со столом для бильярда.
Трасс была в то время министром иностранных дел и провела там собрание в выходные с 19 по 21 августа и в выходные со 2 по 4 сентября. Вместе с ней были многие её политические союзники.
Чевенинг — это дом 17-го века, памятник архитектуры, который традиционно предоставляется министру иностранных дел Великобритании. Там 115 комнат, вокруг огромная территория в 7,4 тыс. га.
У издания есть информация, что подобный порошок находили и в резиденции премьер-министра Великобритании после скандальных вечеринок во время карантина, когда этот пост занимал Борис Джонсон. Хотя сам он, насколько известно журналистам, там не присутствовал.
В частности, сообщается, что уборщики находили там остатки белого порошка, а также небольшие пластиковые пакеты и тряпки, испачканные кровью и рвотными массами. Причём произошла эта вечеринка накануне похорон принца Филиппа, когда королеве, наоборот, пришлось переживать похороны мужа в одиночестве из-за ковидных ограничений.
Кроме того, у издания есть информация, что следы белого порошка и небольшие пластиковые пакеты также были обнаружены в резиденции премьер-министра 19 декабря 2020 года, на утро после рождественской вечеринки.
Отдельно The Guardian уточняет, что у них нет никаких доказательств, что Трасс или Джонсон сами употребляли наркотик или что они знали, что это делал кто-то другой.
Но внятного комментария ни в офисе Трасс, ни в офисе Джонсона не дали. Там лишь заявили: «Это категорически не соответствует действительности» — и посоветовали с подобными претензиями обращаться в полицию.
Издание напоминает, что хранение наркотиков является в Великобритании уголовным преступлением и может привести к лишению свободы на срок до семи лет.
Более того, правительство Бориса Джонсона в своё время предложило конфисковывать паспорта и водительские права у потребителей наркотиков из среднего класса. И сама Лиз Трасс во время своего недолгого пребывания на посту премьер-министра утверждала, что борьба с незаконным оборотом наркотиков была для неё приоритетом.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МИД России выдвинул требования из-за действий Молдавии
  • Германия передала Украине новую помощь





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта