» » Зачем Запад ведёт борьбу с историей и культурой

30-12-2022, 07:41   Раздел: Новости, Политика   » Зачем Запад ведёт борьбу с историей и культурой Комментариев: 0

Зачем Запад ведёт борьбу с историей и культурой

Зачем Запад ведёт борьбу с историей и культурой

Зачем Запад ведёт борьбу с историей и культурой


Только за 2022 год на Украине было демонтировано около 80 памятников историческим деятелям России, в том числе памятник основательнице Одессы Екатерине II, полководцу Суворову, более 20 памятников поэту Пушкину.
Приказы на снос памятников отдают власти, и обратите внимание, нигде на демонтаже памятников не видно тысяч ликующих людей — в действительности народ Украины не поддерживает это. Это не решение большинства, не демократия. Большинство украинцев сидят по домам в страхе за свои жизни, пока очень небольшая группа глупых агрессивных людей занимается уничтожением истории и культуры.
Где-то мы все это уже видели… В США, в 2020 году, когда было снесено более 30 памятников, прежде всего открывателю Америки Колумбу, также были инициативы переименования улиц, школ, городов.
Предлог был ровно из той же сферы — национально-расовый вопрос. Американцы боролись за права афроамериканцев, «против белых угнетателей», украинцы — за права украинцев, «против русских угнетателей», но суть одна и та же, и план, скорее всего разработан и профинансирован одними и теми же людьми.
Сценарий тоже один: вначале на памятниках появляются оскорбительные надписи и подобное — общество какое-то время прощупывают на реакцию и начинают приучать к ощущению, что этот памятник — источник раздора, проблемы, этот объект нарушает наше спокойствие и требует удаления…
Мы видим, что борьба с историей и культурой — непременный атрибут США и любой другой страны, которой не повезло оказаться в друзьях «главных демократов» мира. Вспомним хоть 90-е в России, когда мы тоже вдруг бросились пересматривать и переписывать историю, учебники, стыдиться памятников Ленину, Сталину и другим, сносить их. Слава Богу, россиянам хватило образования и культуры в какой-то момент остановиться, часть памятников и названий уцелели, книги, учебники тоже кое-как отбили.
Люди понимают, что исторический опыт, пусть и с разными ошибками, должен быть сохранен, это ценно: тогда все желающие могут сопоставить события прошлого и настоящего, принять более разумные решения.
К историческому опыту относится и религия, с которой западная «демократия» ведет последовательную борьбу. Религию постоянно пытаются «переосмыслить», ввести «передовые» идеи, вроде признания ЛГБТ-браков, «Иисус — трансгендер» или даже запретить деятельность крупной христианской конфессии, как на Украине.
В итоге все это работа в одном и том же направлении — стирание истории и культуры населения. Тогда возникает вопрос: в чем цель или мотив? Очевидно, что цель — сделать население менее думающим и легко внушаемым, легко управляемым. Идеальное потребительское общество без мозгов. Это возможно, когда история и культура становятся не более чем темным пятном «позора», так что не заслуживает вдумчивого изучения. Тогда единственный интерес любого человека и любого объединения людей — это чувственные порывы, «я хочу/я не хочу».
Такой человек по сути превращается в отполированное животное без исторической памяти, без какой-либо исторически обоснованной культуры, и таким же становится все общество «свободы и демократии». Тогда с ним можно делать все что угодно и направить его куда угодно, просто нажимая на те или другие его инстинкты. Отчасти Запад в этом уже преуспел, и они продолжают эту работу.
Евгений Халилов, специально для «Русской Весны»



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Китае заявили о превосходстве России в электронной борьбе на Украине
  • Враг нанёс мощный удар американскими ракетами по Алчевску, Брянке и Стаханову (ФОТО, ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта