» » Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель

8-01-2023, 19:40   Раздел: Новости   » Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель Комментариев: 0

Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель

Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель

Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель

Речь идет о декабрьском высказывании Меркель, в котором она сообщила о реальной цели подписания Минских соглашений.
Руководитель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий 5 января призвал Организацию Объединённых Наций дать объективную оценку действиям бывшего президента Франции Франсуа Олланда и экс-канцлера Германии Ангелы Меркель по Минским соглашениям.
В декабре 2022 года Меркель сообщила, что Минские соглашения были необходимы для того, чтобы дать Киеву передышку и обеспечить подготовку украинской армии к конфликту. Позже Олланд подтвердил её слова.
«Организация Объединённых Наций должна, наконец, дать объективную оценку действиям Олланда и Меркель, с самого начала блефовавших при подписании Минских соглашений. В 2015 году Совбез ООН принял резолюцию 2202, которой одобрил договорённости по урегулированию внутриукраинского кризиса и призвал обеспечить их полное выполнение. Но Киев начал саботаж Минска-2 практически сразу, отказываясь полностью идти на контакт с властями тогда ещё только провозглашённых республик Донбасса. Зато Вашингтон и Брюссель продолжали штамповать антироссийские санкции, обвиняя Москву в нарушении соглашений, стороной которой мы никогда не были.
Совсем недавно экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд заявили, что целью Минских соглашений для них, как оказалась, было дать Украине время на военное усиление. То есть, фактически Минск-2 был „дымовой завесой‟. Так называемые „гаранты‟ сознательно пошли на обман — и Донбасса, и России, и, получается, ООН.
Так почему молчит офис Генсека Организации после публичных признаний в блефе, которые сделали непосредственные участники минского процесса от Франции и Германии? Официальному представителю Генсека ООН Стефану Дюжаррику был задан по этому поводу прямой вопрос, но он ушёл от ответа. Лишь заявил — „это очень правомочный вопрос», и он оставил бы исторический анализ журналистам, бывшим официальным лицам и историкам. А не хочет ли Дюжаррик сам вспомнить историю становления ООН и событий, которые этому предшествовали? Лигу наций, например, и причины её распада?
Пока коллективный Запад пытается доминировать в Секретариате Организации и, по сути, заставляет плясать под дудку Вашингтона, выполнение основных функций ООН ставится под прямую угрозу. Да — после признаний Порошенко, Меркель, Олланда — как выглядит весь Запад в глазах избирателей своих стран, замерзающих теперь из-за антироссийские санкций? И что по этому поводу думают в ООН?», — написал Слуцкий в своём телеграм-канале.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв отметил, что слова европейских политиков о Минских соглашениях являются предательством Донбасса. Сенатор заявил, что ценой этого предательства стали тысячи человеческих жизней за последние восемь лет гражданской войны на Украине.
Глава комитета Совета Федерации по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что европейские политики восемь лет лгали о важности Минских соглашений для подготовки к «большой войне».
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после заседания Госсовета заявил, что Россию в вопросе Минских соглашений западные страны попросту водили за нос.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Последствия удара возмездия по пунктам дислокации ВСУ в Краматорске (ФОТО)
  • Армия России сорвала контратаку ВСУ у Донецка, сбила 5 истребителей, уничтожила силы врага на нескольких направлениях





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта