» » Армия России уничтожает позиции и технику ВСУ по всей линии фронта, враг несёт серьёзные потери

20-01-2023, 15:41   Раздел: Новости, Политика   » Армия России уничтожает позиции и технику ВСУ по всей линии фронта, враг несёт серьёзные потери Комментариев: 0

Армия России уничтожает позиции и технику ВСУ по всей линии фронта, враг несёт серьёзные потери

Армия России уничтожает позиции и технику ВСУ по всей линии фронта, враг несёт серьёзные потери

Армия России уничтожает позиции и технику ВСУ по всей линии фронта, враг несёт серьёзные потери


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, наступая на донецком и запорожском направлениях и уничтожая противника по всей линии фронта.
На купянском направлении армейской авиацией и артиллерией Западного военного округа нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах н. п. Тимковка, Табаевка и Берестовое Харьковской области. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два пикапа, а также две гаубицы Д-20 и Д-30.
На краснолиманском направлении огнем артиллерии Центрального военного округа нанесено поражение подразделениям 92-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах н. п. Стельмаховка и Макеевка Луганской Народной Республики, а также 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Серебрянского лесничества.
В районе н. п. Красный Лиман (ДНР) уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.
Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 40 военнослужащих, две боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины и гаубица Д-20.
На донецком направлении добровольцами штурмовых отрядов, при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа, освобожден н. п. Клещеевка (ДНР).
В районе н. п. Звановка (ДНР) уничтожен склад реактивных снарядов к системам залпового огня ВСУ.
Кроме того, за сутки уничтожены до 60 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицы «Гиацинт-Б» и Д-20.
На запорожском направлении успешными наступательными действиями подразделений Восточного военного округа освобожден н. п. Лобковое Запорожской области.
В районе н. п. Каменское Запорожской области уничтожен ангар с вооружением и военной техникой ВСУ. Также в районе н. п. Малая Токмачка Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/ТPQ-37.
Общие потери противника за сутки составили до 90 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица «Акация», а также две гаубицы Д-20 и Д-30.
На херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожена на огневой позиции американская самоходная артиллерийская установка М109 Paladin, а также две гаубицы: Д-30 и «Мста-Б».
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ нанесено поражение 78 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 103 районах.
Истребительной авиацией ВКС России в районе н. п. Посад-Покровское Херсонской области сбит в воздухе вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Российскими средствами ПВО в районе н. п. Лозовая Харьковской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
Также за сутки уничтожено пять беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Червонопоповка Луганской Народной Республики, Бердянск Запорожской области, Кирилловка и Зеленый Гай Донецкой Народной Республики.
Перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган» в районах населенных пунктов Мирное и Любимовка Запорожской области.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Власти Китая ответили на письмо Зеленского Си Цзиньпину
  • Для вооружения Украины США уже берут боеприпасы со складов в Израиле





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта