» » В Global Times рассказали, зачем американцы приносят в жертву украинцев

14-02-2023, 15:40   Раздел: Новости   » В Global Times рассказали, зачем американцы приносят в жертву украинцев Комментариев: 0

В Global Times рассказали, зачем американцы приносят в жертву украинцев

В Global Times рассказали, зачем американцы приносят в жертву украинцев

В Global Times рассказали, зачем американцы приносят в жертву украинцев

США не готовы или не желают вести переговоры с Россией, и Украина — это цена которую Вашингтон готов заплатить для ослабления РФ.
В материале китайского издания Global Times говорится, что США на данный момент не готовы или не желают вести переговоры с Россией, и Украина — это цена которую Вашингтон готов заплатить для ослабления РФ, в Москве это прекрасно понимают.
«Многочисленные раунды прошедших за последний год российско-украинских переговоров, которые не привели к каким-либо значимым результатам, доказали, что даже, если Москва и Киев достигнут каких-то договоренностей, Вашингтон тут же вмешается и сорвет весь процесс», — заявил изданию китайский военный эксперт Сун Чжунпин.
Таким образом, указал он, «на данный момент ключевой вопрос не в том, могут ли возобновиться переговоры между Россией и Украиной, а в том, смогут ли Вашингтон и Москва достичь хотя бы какого-то негласного консенсуса, чтобы избежать эскалации». Китайские аналитики заявили газете, что «США на данный момент не готовы или не желают вести переговоры с Россией».
«Исходя из последних договоренностей и решений, принятых США, администрация президента Джо Байдена намерена не допустить прекращения конфликта и будет продолжать использовать его для ослабления России и ЕС, а Украина — это цена, которую Вашингтон готов заплатить, и в Москве это прекрасно понимают», — говорится в статье Global Times.
Власти РФ неоднократно указывали, что готовы к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Владимир Зеленский ранее на G20 сказал, что «не будет никакого «Минска-3». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на это, что такие слова «абсолютно подтверждают» позицию Киева о нежелании вести переговоры. Запад постоянно призывает РФ к переговорам, готовность к которым Москва проявляет, но при этом на Западе игнорируют постоянные отказы Киева от переговоров.
Россия готова рассмотреть предложения Киева по урегулированию, учитывающие предложения российской стороны и ситуацию «на земле», однако украинский режим в этом не заинтересован, заявил ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 13 февраля 2023 г.
  • «Бьёт точно: куда навёл — туда попал»: новые боевые машины разведки прибыли на фронт (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта