» » Армия России наступает, уничтожая позиции ВСУ на нескольких фронтах

16-02-2023, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Армия России наступает, уничтожая позиции ВСУ на нескольких фронтах Комментариев: 0

Армия России наступает, уничтожая позиции ВСУ на нескольких фронтах

Армия России наступает, уничтожая позиции ВСУ на нескольких фронтах

Армия России наступает, уничтожая позиции ВСУ на нескольких фронтах


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.
На купянском направлении активными действиями подразделений и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах н. п. Новоселовское Луганской Народной Республики Двуречная, Крахмальное и Ольшана Харьковской области.
Уничтожено до 65 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, пять автомобилей и боевая машина РСЗО «Град».
На краснолиманском направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах н. п. Червоная Диброва и Кузьмино Луганской Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, боевая машина РСЗО БМ-21 «Град», две гаубицы Д-20 и самоходная гаубица «Гвоздика».
На донецком направлении в ходе наступательных действий и огня артиллерии «Южной» группировки войск уничтожены до 135 украинских военнослужащих, две пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS, три танка, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, две гаубицы Д-20 и Д-30, самоходная гаубица «Гвоздика», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Кроме того, в районе н. п. Верхнекаменское Донецкой Народной Республики уничтожен склад с боеприпасами 54-й механизированной бригады ВСУ.
На южно-донецком и запорожском направлениях огнем артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Угледар и Пречистовка (ДНР).
Потери противника на данном направлении за сутки составили свыше 55 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубицы Д-20 и Д-30.
На херсонском направлении в результате контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: самоходная гаубица «Акация» и гаубица «Мста-Б». Кроме того, в районе Херсона и н. п. Дудчаны и Берислав поражены четыре склада боеприпасов 123-й и 126-й бригад территориальной обороны.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Почему США требуют эскалации конфликта в Украине
  • Ширвиндт-младший назвал россиян чернью (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта