» » Диванный анализ вероятности начала боёв в Приднестровье

24-02-2023, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Диванный анализ вероятности начала боёв в Приднестровье Комментариев: 0

Диванный анализ вероятности начала боёв в Приднестровье

Диванный анализ вероятности начала боёв в Приднестровье

Диванный анализ вероятности начала боёв в Приднестровье

Сообщения Минобороны это уже серьезно. Значит действительно что-​то готовится. Не все, что готовится, в итоге осуществляется, а уж заранее раскрытая провокация и вовсе обычно теряет смысл. Но разобрать кому и что дает открытие второго фронта в Приднестровье давайте разберем.

В Приднестровье у нас стоит небольшой контингент. Сколько точно, мне неизвестно, но в пределах 2-3 тыс человек. Сама Приднестровская армия в пределах 10 тыс человек. То есть суммарно 12-15 тыс.

Хохлы могут сосредоточить там большую по численности группировку, и даже наскрести для нее несколько сотен ББМ. Возможно тысячу. То есть силы внушительные.

Тут я сейчас на первый взгляд нарушу обычную логику, которая требует вначале рассмотреть планы сторон, а потом уже возможности их реализации. Но на самом деле такой подход применяется к уже случившимся военным событиям. Когда рассматриваешь события будущие - планы сторон напрямую определяются вероятностью их выполнения. Вот и посмотрим - что же вероятно случится при боевом столкновении.

С одной стороны 15 тыс группировки достаточно, чтобы сдержать атаки слабо обеспеченной техникой укроармии. Но с другой там очень плохой для обороны рельеф. Вытянутые кишкой позиции в низине. Они разбиваются на миникотлы и давятся по одному. В общем, вероятность победы атакующих очень высока. По времени, учитывая, что хохлы не берегут личный состав от слова совсем, я бы не поставил на то, что защитники продержатся два месяца.

Есть еще вероятность атаки со стороны Молдавии, но это вообще самоубийство. Потому что Молдавию мы можем выключить дистанционно в одну ночь. Это хохлам пофиг, они уже привыкли. Готовы ли к этому молдаване, и ради чего? Но совершили же хохлы самоубийство, чем молдаване умнее?

То есть хохлы в итоге должны задавить Приднестровье. А раз так, то почему они этого еще не сделали, еще год назад?

Для чего это нужно хохлам?

- нагадить нам.

- поднять свой боевой дух перемогой

Достаточно, чтобы они начали.  И раз не сделали, значит Приднестровье попадает в договоренности о не ведении боевых действий на территории России.

Для особо альтернативно-​разумных поясняю - отдельные обстрелы приграничных сел в результате которых в Белгородской области погибло около 30 человек за год не являются ведением боевых действий. Это точно инициатива отдельных хохлов на местах. Как СБУ борется с тем, чтобы эта инициатива не разрасталась - мы узнаем после окончания БД. Сейчас хохлы это будут отрицать.

Что мы даём им с нашей стороны за то, что нету БД в этих местах ? Тут можно только гадать. Лично я считаю, что мы гарантируем неприлёты кинжалов в форточку высшего руководства. Но возможно и что-​то еще.

И эта угроза реальна, могут ли хохлы забить на свою безопасность и начать? На мой взгляд, если раньше не могли то и сейчас не могут. Так зачем все это? Что изменилось? Или мы даем им что-​то другое, что им больше не нужно?

Есть ещё одна версия, конспирологическая.

Хохлы нападают на территорию другого государства и миротворцев ООН. Да, если это выгодно амерам, то ООН закроет глаза. А если амеры не захотят закрыть глаза? если они будут кричать - "люди добрые посмотрите что делается, зеленский совсем спятил. Мы его после такого не будем больше поддерживать"

Перестанут поддерживать, после чего Зеля начинает переговоры о капитуляции, тут кстати угроза Приднестровью неплохой козырь.

А руководство США поведает своим гражданам, что хохлы слили после того, как великая США прекратила их поддержку. Вот когда поддерживали - русские никак не могли победить. Так что это вовсе не слив амеров в войне, а наоборот, доказательство их могучести.

В общем отличный способ амеров соскочить с этой темы с Украиной. Слить хохлов, сохранив лицо.

Ну и наконец, а что мы будем делать, если атака случится? А вот я не знаю. Ничего кроме ударов типа годовалой давности под Киев в голову не приходит. Резкая активизация боевых действий. Но мы этого не хотим, это нарушает наши планы, а значит врагам точно стоит попробовать это сделать.

Но это я не знаю, что делать. Слава богу я не в Генштабе. А наш Генштаб уверен в очередной раз нас удивит. Заодно, наверняка дав почву для подрыва у турбопатриотичных майданщиков.

Shinin



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Китай обнародовал «мирный план» по Украине
  • Танки Leopard уже на Украине, — министр обороны Польши





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта