18-03-2023, 19:40 Раздел: Новости, Политика » ВСУ нанесли удар из РСЗО по жилым кварталам в Харцызске, в ДНР мирный житель погиб при подрыве на "Лепестке" Комментариев: 0
ВСУ нанесли удар из РСЗО по жилым кварталам в Харцызске, в ДНР мирный житель погиб при подрыве на "Лепестке"

Днем в субботу, 18 марта, украинские боевики обстреляли город Харцызск в Донецкой народной республике.
Как сообщили в СЦКК ДНР, противник выпустил не менее трех боеприпасов из реактивной системы залпового огня, удар пришелся по жилым кварталам.
В результате одного из попаданий на Полевой улице вспыхнул дом в частном секторе.
По предварительной информации, требующей дополнительного подтверждения из официальных источников, ВСУ могли применить РСЗО HIMARS американского производства.
В настоящее время власти уточняют данные о жертвах и разрушениях.
Чуть ранее стало известно о гибели мирного жителя, который подорвался на противопехотной мине ПФМ-1 "Лепесток" на трассе Донецк – Мариуполь, и ранении в результате украинского обстрела 27-летней женщины в Старомихайловке.
Мужчина 1972 года рождения скончался от ранения, полученного в результате подрыва на противопехотной мине ПФМ-1 "Лепесток в Донецкой народной республике.
Как сообщает мэр Донецка Алексей Кулемзин, фатальное ЧП произошло на трассе Донецк – Мариуполь неподалеку от населенного пункта Андреевка.
В СЦКК ДНР уточнили, что в общей сложности на украинских "Лепестках" подорвались 96 мирных жителей республики, в том числе – девять детей. Трое раненых погибли.
Кроме того, стало известно, что в результате обстрела, произведенного военнослужащими ВСУ, на Октябрьской улице в Старомихайловке пострадала 27-летняя женщина.
Также донецкий градоначальник уточнил некоторые данные о ночном обстреле Кировского района Донецка.
Как стало известно, в ночь на субботу противник использовал реактивные системы залпового огня, выпустив из них боеприпасы с боевой частью кассетного типа.
Ракеты были перехвачены расчетами средств противовоздушной обороны, обломки сбитых снарядов рухнули в жилом секторе в районе улиц Островского и Пинтера.
Впоследствии саперы республиканского МЧС уничтожили неразорвавшиеся части ракеты на месте путем подрыва.
Напомним, что накануне ВСУ обстреляли Донецкую народную республику 14 раз, огонь по Донецку, Горловке и Ясиноватой велся из 155- и 152-мм артиллерии.
В Петровском районе столицы ДНР были убиты два мирных жителя, еще двое гражданских получили ранения. Оказались повреждены десять жилых домов и объект гражданской инфраструктуры.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
-
ВСУ нанесли удар по Донецку
-
Украина продолжает обстреливать города Донбасса
-
Киевские боевики обстреляли Донецк и Горловку
-
ВСУ прицельно бьют по гражданской инфраструктуре Донецка
-
ВСУ нанесли удар по Донецку и Горловке, убиты мирные жители (ФОТО, ВИДЕО)
-
Украинские войска нанесли ракетный удар по Донецку. Погибли два мирных жите ...
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.