» » Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

18-03-2014, 17:05   Раздел: Новости   » Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено Комментариев: 0

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено

Электроснабжение потребителей Астраханской области частично восстановлено
Специалисты ОАО «МРСК Юга» продолжают устранять последствия непогоды в Астраханской области. Ремонтные бригады работали всю ночь для оперативного устранения последствий стихии. К утру часть потребителей была запитана по резервной схеме, в течение дня удалось частично восстановить энергоснабжение в нескольких населенных пунктах на севере области.


По состоянию на 12:00 18 марта на территории Астраханской области в работах по восстановлению энергоснабжения задействовано 52 бригады, 156 человек и 64 единицы техники. Привлечены четыре бригад подрядных организаций. Из южных районов области на север переброшены дополнительные силы для восстановления энергоснабжения.


Основные восстановительные работы проводятся в Ахтубинском, Харабалинском, Черноярском районах Астраханской области, на которые пришелся главный удар стихии. Бригады работают в непрерывном режиме. Основной характер повреждений – обрывы и схлест проводов. Проведение работ осложняется неутихающим ветром и осадками, что значительно осложняет работу спецтехники и персонала. Однако, несмотря на сложные условия работы, повреждения в электросетях восстанавливаются энергетиками в нормативные сроки при соблюдении требований правил охраны труда и техники безопасности.


Распределительный сетевой комплекс южных районов Астраханской области и областной центр менее пострадали. Здесь наблюдаются локальные отключения по линиям 0,4 – 6 кВ.


В Астрахани в настоящее время работает 13 бригад распределительных сетей в разных районах города. В целом электросетевой комплекс областного центра работает напряженно, но стабильно, все локальные технологические нарушения устраняются в кротчайшие сроки.


Энергетики работают в тесном контакте с главами районов, ГУ МЧС России по Астраханской области, а также с Астраханским РДУ и специалистами Волго-Донского ПМЭС ОАО «ФСК ЕЭС».


Все мероприятия координируются оперативным штабом.


Напомним, вечером 17 марта сильный ветер, порывами до 22-26 м/с, и обильные осадки в виде дождя и снега оставили без энергоснабжения потребителей ряда районов Астраханской области.


Надо отметить, что таких ветровых нагрузок на распределительные сети, по словам старожилов энергетики, в Астраханской области не отмечалось последние 30 лет.


В связи с неблагоприятными погодными условиями ОАО «МРСК Юга» обращается к населению Астраханской области, руководству предприятий и организаций быть предельно внимательными вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций в период усиления ветра.













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Архэнерго монтирует новый участок ВЛ-10 кВ в Онеге
  • Минэнерго ожидает до конца недели договориться с нефтекомпаниями РФ по запасам топлива





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта