» » ЕЭСК отмечает ажиотажный спрос на услугу техприсоединения в Екатеринбурге

27-03-2014, 13:05   Раздел: Новости   » ЕЭСК отмечает ажиотажный спрос на услугу техприсоединения в Екатеринбурге Комментариев: 0

ЕЭСК отмечает ажиотажный спрос на услугу техприсоединения в Екатеринбурге

ЕЭСК отмечает ажиотажный спрос на услугу техприсоединения в Екатеринбурге

ЕЭСК отмечает ажиотажный спрос на услугу техприсоединения в Екатеринбурге
Специалисты Центра обслуживания клиентов ОАО «ЕЭСК» зафиксировали рекордное количество обращений по вопросам технологического присоединения к сетям компании. Только за один день 24 марта 2014 года энергетики приняли 48 заявок на технологическое присоединение. Кроме того, возросло среднее количество заявок, подаваемых ежедневно: в 2014 году компания получает в среднем по 30 заявок на техприсоединение в день, в то время как в прошлом году – только 22.


По словам начальника Департамента технологического присоединения ОАО «ЕЭСК» Константина Кононова, основная доля обращений – это заявления от владельцев земельных участков под строительства дома или дачи вблизи Екатеринбурга – в районе пос. Северка, Садовый, Верхнемакарово, Горный Щит, Кольцово, Исток и Малый Исток, Широкая речка и др.: «Ежегодно, с установлением стабильно положительных температур, мы отмечаем всплеск активности по вопросу техприсоединения. Владельцы земельных участков начинают работы по возведению частных жилых домов, дач и других построек и обращаются к нам для подключения новых объектов или увеличения мощности уже существующих. По нашим наблюдениям, период повышенного спроса на услугу техприсоединения продлится все лето: во-первых, на это время приходится пик сезона строительства, а во-вторых, с увеличением продолжительности светового дня все больше клиентов приходит к нам и в более позднее время».


По наблюдениям специалистов ОАО «ЕЭСК», пик нагрузки на Центр обслуживания клиентов приходится на дневное время. Поэтому, энергетики советуют обращаться в утренние часы – с 9:00 до 11:00 – и в вечернее время – с 18:00 до 20:00, чтобы сократить время ожидания приема специалиста.


Тенденция к двукратному увеличению объема работ по техприсоединению в Екатеринбурге сохраняется уже второй год. На сегодняшний день ЕЭСК приняла уже 1 158 заявок на подключение новых объектов к сетям компании, в то время как за аналогичный период прошлого года количество заявок составило 580 штук. Напомним, в 2013 году ЕЭСК зафиксировала двойной прирост объема работ по техприсоединению по сравнению с 2013 годом, приняв почти 4,5 тысячи заявок на подключение к сетям компании.













ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Мировые цены на нефть выросли на данных Минэнерго США
  • В 2014г Приморские электросети отремонтируют 893 км ВЛ-0,4-110 кВ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта