» » Эксперты оценили поправки в постановление Правительства РФ № 864

3-04-2014, 12:05   Раздел: Энергетика   » Эксперты оценили поправки в постановление Правительства РФ № 864 Комментариев: 0

Эксперты оценили поправки в постановление Правительства РФ № 864

Эксперты оценили поправки в постановление Правительства РФ № 864

На Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения прошло мероприятие по оценке регулирующего воздействия проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 г. № 864».
Представленный на обсуждение документ предполагает наделение Минстроя России разрешительно-контрольными функциями по отношению к СРО, полномочиями по ведению реестра СРО, а также функциями по формированию и утверждению перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
В обсуждении проекта документа приняли участие эксперты отрасли. СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» также предоставила свою экспертную оценку. В отзыве было отмечено, что в текущих формулировках документ вызывает неоднозначное понимание изложенных в нем норм в контексте терминов «особо опасные и технически сложные объекты» и «опасные производственные объекты». В целом идея передачи Минстрою РФ функций по формированию и утверждению перечня видов работ была оценена положительно. Кроме того, указывалось, что принятие НПА в представленной редакции приведет к дополнительному увеличению нагрузки на СРО, потребует выделение дополнительных бюджетных средств, а также выпуска ряда официальных разъяснений по применению НПА.
Как подчеркнул генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев, по мнению экспертов Партнерства, для достижения исходной цели документа требуется ряд доработок и уточнений, которые позволят сформировать эффективные и понятные механизмы реализации планируемого регулирующего воздействия.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Губернатор попросил Путина сменить ГП в Архангельской области
  • Правительство РФ рассмотрит вопрос о долгосрочной программе развития угольной промышленности до 2030г





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта