» » Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмаш

17-04-2014, 17:40   Раздел: Новости   » Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмаш Комментариев: 0

Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмаш

Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил Петрозаводскмаш

Зам Министра промышленности и торговли РФ посетил ПетрозаводскмашОАО «Петрозаводскмаш», производственную площадку ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш), посетила рабочая группа №3 Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, возглавляемая заместителем Министра промышленности и торговли России Георгием Каламановым.

Группа занимается вопросами развития промышленного производства Республики, реализации проектов в сфере науки, природопользования, экологии и туризма. Вместе с Георгием Каламановым и сотрудниками Минпромторга в Петрозаводск приехали представители Министерства экономического развития России, Министерства спорта России, Внешэкономбанка.

На Петрозаводскмаше представители ознакомились с цехами и участками основного производства предприятия, увидели результаты проводимой в последние годы модернизации предприятия – высокоточные механообрабатывающие центры, аппараты для автоматической сварки, компьютеризированное испытательное оборудование. Участники рабочей группы с интересом ознакомились с реализованными на Петрозаводскмаше совместно с Петрозаводским государственным университетом проектами по гранту Минобрнауки РФ. Это новое производство запорной арматуры высокого давления для АЭС и транспортный упаковочный комплект для транспортировки и хранения отработавшего ядерного топлива.

- Петрозаводскмаш - это лидирующее предприятие Госкорпорации «Росатом», - сказал Георгий Каламанов. - Сегодня мы увидели здесь итоги инвестиционного проекта. Очень многое удалось сделать, очень хорошая логистика, производительность труда увеличилась в разы. Я полагаю, что и в будущем предприятие будет развиваться.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Развитие электросетевого комплекса Тамбовской области
  • Украина в 1-й день газового реверса прокачала через Польшу 4 млн куб м газа





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта