» » МОЭСК модернизирует ПС 110 кВ Зубовская, Никитская и Маяковская в центре Москвы

1-05-2014, 08:40   Раздел: Новости   » МОЭСК модернизирует ПС 110 кВ Зубовская, Никитская и Маяковская в центре Москвы Комментариев: 0

МОЭСК модернизирует ПС 110 кВ Зубовская, Никитская и Маяковская в центре Москвы

МОЭСК модернизирует ПС 110 кВ Зубовская, Никитская и Маяковская в центре Москвы

МОЭСК модернизирует ПС 110 кВ Зубовская, Никитская и Маяковская в центре Москвы
Масштабную реконструкцию сразу нескольких стратегически важных электросетевых объектов в самом центре столицы проводят энергетики Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК). Оценить важность проводимых работ журналисты смогли в ходе пресс-тура, участие в котором также принял руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский.


Работы по модернизации питающих центров «Зубовская», «Никитская» и «Маяковская» напряжением 110 кВ выполняет филиал МОЭСК – Центральные электрические сети. По словам директора филиала Всеволода Иванова, для повышения надежности и качества электроснабжения москвичей проектами предусмотрено использование самых современных технических решений, не имеющих аналогов в России. «Особенность всех проектов – компактность размещения оборудования и возможность кратного увеличения мощности питающих центров для присоединения к электросетям МОЭСК новых потребителей», – подчеркнул он.


Павел Ливинский, осмотрев устанавливаемое оборудование на подстанции «Зубовская», отметил хорошие темпы работы и социальную значимость выполняемых проектов: «Активное развитие города требует дополнительных энергетических мощностей. На сегодняшний день мы успешно справляется с этой задачей. Кроме того, удалось существенно повысить надежность работы оборудования и оперативность реагирования. Минувший осенне-зимний период Москва прошла без аварийных отключений электроснабжения, а те технологические сбои, которые, как правило, случается с любым оборудованием, устранялись оперативно в установленные регламентом сроки».


От надежной работы реконструируемых подстанций, помимо объектов культурного наследия центра Москвы, зависит бесперебойное электроснабжение зданий МГУ, Большого театра, Зоологического и Политехнического музеев, Московского Зоопарка, Центра международной торговли, Экспоцентра, cпорткомплекса «Лужники», многих других объектов жилищной и социальной сферы.


Впервые в России на подстанциях «Никитская» и «Маяковская» в закрытых камерах были установлены четыре (по два на каждой из подстанций) современных трансформатора мощностью по 125 мегавольтампер каждый. А на подстанциях «Никитская» и «Зубовская» впервые в столице были смонтированы токоограничивающие реакторы броневого типа. Они представляют собой уникальное электрооборудование, которое помогает справиться с электромагнитными помехами, негативно влияющими на работу питающих центров. Реакторы изготовлены по индивидуальному проекту, с учетом технических особенностей подстанций.


Новое электрооборудование по сравнению со старым, соответствует всем требованиям по уровню шума. Это приобретает особую значимость с учетом того, что энергообъекты окружены жилыми домами и офисными зданиями.


В общей сложности в реконструкцию вышеперечисленных питающих центров МОЭСК инвестирует около 1,5 млрд рублей.






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Роснефть продолжает переговоры о приобретении нефтегазовых активов АЛРОСА Размер шрифта: 1 2 3 4
  • Чистая прибыль МРСК Центра и Приволжья в 1 кв снизилась на 7,1%





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта