17-05-2014, 01:33   Раздел: Новости, Политика   » На Петра Симоненко совершено покушение Комментариев: 0

На Петра Симоненко совершено покушение

На Петра Симоненко совершено покушение

На лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко совершено покушение. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей партии.

После эфире на Первом национальном канале, при выходе его ожидала группа порядка из 30 человек с надписями Автомайдан.

На лидера Коммунистической партии Украины (КПУ) Петра Симоненко было совершено покушение. Об этом он сообщил в телефонном комментарии телеканалу "112 Украина". Симоненко рассказал, что при выходе из здания "Первого национального телеканала", его поджидали неизвестные люди.

"Мы не могли выйти из здания, мы вынуждены были уходить там, где было хоть что-то возможно. Везде заблокировано все машинами, боевиками этими в масках и с битами. И они не давали возможности выехать. И, естественно, агрессивные призывы к тому, что сделать со мной в данном случае.. Нам удалось вырваться", - сообщил депутат, уточнив, что вынужден был покинуть здание через другой вход и сел в другую машину.

После этого, по словам Симоненко, за его машиной началась погоня. "Несколько машин постоянно создавали аварийную ситуацию для горожан. Они заблокировали в одном месте, нас остановили…. Мы не могли вырваться. Начали битами разбивать машину и бросать бутылку с зажигательной смесью в машину", - рассказал лидер КПУ, уточнив, что инцидент произошел на ул. Мельникова. "Это на Мельникова… Около "Киевской Руси"… Я даже не знаю, как эти все улицы называются, потому что мы выскакивали на Набережную, по Набережной уезжали… Все это время за нами следовали эти разъяренные боевики. Я так и не понял, почему они следовали. Но призывы очень и очень недоброжелательные", - отметил нардеп.

Симоненко также сообщил, что сам лично не пострадал, но "естественно кто-то еще пострадал". "Нет, я отказался от охраны… Я сидел на заднем сидении… Бутылка (с зажигательной смесью) не долетела, тут же отскочила (от стекла)", - добавил он.

В то же время он заявил, что у него нет догадок, кто мог совершить покушение на его жизнь. "Я не могу сейчас сказать, потому что здесь разные, как вы понимаете, у нас силы. Кто в "сотни" какие-то входит, кто там в "Правый сектор", кто в "Свободу". Сейчас не поймешь, что происходит в государстве", - уточнил лидер КПУ.

"Надеюсь, что граждане поймут, что реально происходило, они сами видели… Это была, действительно, очень серьезная обстановка… Мы пытались оторваться от них, но они на нескольких скоростных машинах выстраивали эту погоню и побоища… пытались применить определенные силы и ко мне в данном случае", - добавил Симоненко.

Ранее лидер КПУ заявил, что решил снять свою кандидатуру с выборов президента Украины, так как считает их нелегитимными.

My Webpage





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Абвер
  • ДНР. Эксклюзивное интервью Пушилина!





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта