19-07-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Россия ввела свои санкции против США Комментариев: 0

Россия ввела свои санкции против США

Россия ввела свои санкции против США

Россия ввела свои санкции против США
На сайте Министерства иностранных дел РФ опубликовано заявление официального представителя ведомства Александра Лукашевича (на фото). Согласно документу, Россия закрыла въезд для 12 граждан США. В список вошли американские военнослужащие, причастные к нарушению прав человека в тюрьмах Гуантанамо и Абу-Грейб.
«Мы неоднократно заявляли, что разговаривать с нами языком санкций бесполезно, - говорится в заявлении. - Подобные шаги не останутся без последствий».

«Когда речь идёт о визовых запретах, реакция обычно бывает зеркальной. Всем известно, что после обнародования американцами пресловутого "списка С.Магнитского" мы составили свой "список Гуантанамо", в который включаем тех граждан США, бывших и действующих должностных лиц, которые виновны в нарушениях прав человека, преследованиях наших соотечественников, насилии над усыновленными детьми из России», - сообщил Лукашевич. Также он добавил, что аналогично с санкциями США, российский "стоп-лист" остаётся открытым. В прошлом году был обнародован "список Гуантанамо" из 18 фамилий, что соответствовало числу россиян из "списка Магнитского". В этот раз Россия мы поступила так же – аналогично закрыла въезд 12 американцам гражданам США.

Он также пообещал, что на новую волну антироссийских санкций в привязке к украинским событиям будут обязательно приняты ответные меры.

«Прежде всего, закрывается въезд аналогичному числу американцев, о чём они узнают, когда обратятся за визой. Экономические же рестрикции в любом случае имеют эффект бумеранга и неизбежно нанесут ущерб американскому бизнесу, ориентированному на российский рынок. По сути, США наказывают сами себя», - резюмирует Лукашевич.

Ранее, 19 июля Совет ЕС расширил перечень критериев для включения российских компаний в «чёрный список» Евросоюза в связи с ситуацией на востоке Украины.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Лидеры ряда стран обсудили ситуацию с малазийским «Боингом 777»
  • Жители Луганска показали наблюдателям ОБСЕ разорённый город





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта