» » Тела 196 погибших найдены на месте падения малайзийского Boeing

20-07-2014, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Тела 196 погибших найдены на месте падения малайзийского Boeing Комментариев: 0

Тела 196 погибших найдены на месте падения малайзийского Boeing

Тела 196 погибших найдены на месте падения малайзийского Boeing

Тела 196 жертв крушения малайзийского Boeing 777 на востоке Украины найдены по состоянию на утро воскресенья, сообщает Государственная службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Ранее сообщалось о 192 найденных погибших.
"По состоянию на 7.00 (8.00 мск) 20 июля обнаружены тела 196 погибших", — говорится в сообщении.
Отмечается также, радиус поисковых работ составляет уже 34 квадратных километра в районах населенных пунктов Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково и Грабовское водохранилище (на востоке Донецкой области, у границы с Луганской). Обследованы уже около 32 квадратных километров.
В четверг на востоке Украины разбился Boeing 777 малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Выживших нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Правительство Украины пригласило к участию в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, американской компании Boeing, Международной организации гражданской авиации (ICAO), американского Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) и Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol). Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.

Повторение трагедии 2001 года?
Причины крушения малайзийского лайнера пока неясны. С апреля в районе авиакатастрофы украинские силовики проводят так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В операции применяются авиация, тяжелая артиллерия и системы залпового огня.

По словам экспертов, военная техника, использующаяся украинской армией, досталась ей со времен Советского Союза и ее применение в ходе войсковых операций вполне может привести к повтору трагедии с российским пассажирским самолетом, сбитым Украиной в небе над Черным морем в 2001 году.

Тогда в ходе учений украинских частей ПВО ракетой комплекса С-200 был сбит российский Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. В результате погибли 78 человек — 66 пассажиров, большинство из которых граждане Израиля, и 12 членов экипажа.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 20.07.2014
  • Видео презентация моста через Керченский пролив





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта