» » Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до Пентагона

6-08-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до Пентагона Комментариев: 0

Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до Пентагона

Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до Пентагона

Минобороны РФ заведет аккаунты в соцсетях для доведения информации до Пентагона


МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны РФ планирует создать в соцсетях и на видеохостингах специальные аккаунты, чтобы госдепартамент США и Пентагон могли получать объективную информацию о мероприятиях российской армии. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник пресс-службы Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"В целях оказания помощи представителям Пентагона и Госдепартамента, а также исключения инсинуаций о "российской военной угрозе", в Минобороны России в настоящее время рассматривается вопрос создания в социальных сетях и на видеохостингах специальных аккаунтов для доведения объективной информации о мероприятиях, проводимых российскими Вооруженными Силами, до представителей разведывательного сообщества США", - сказал он.

Конашенков также заявил, что заявления официальных представителей Пентагона и НАТО о якобы продолжающемся наращивании группировки российских войск у границ с Украиной вызывают в Минобороны РФ сочувствие к тем, кто их озвучивает.

"Вроде серьезные люди, вынуждены постоянно импровизировать в ходе своих выступлений, чтобы хоть как-то придать серьезность своим заявлениям. Их регулярные эскапады о "стягивании" российских войск к границе с Украиной напоминают аукцион по продаже мыльных пузырей, где главное успеть назвать цену подороже, пока пузырь не лопнул", - сказал Конашенков.

Он предположил, что именно поэтому так сильно и разнятся цифры в озвучиваемых заявлениях о якобы "сосредоточении" российских войск."Не успел вчера представитель Пентагона Джон Кирби сообщить о 10-тысячной российской группировке у границ с Украиной, как вскоре заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу заявил о нахождении там же уже 20 тысяч российских военнослужащих", - отметил генерал.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Руководство АвтоВАЗа будет ездить на Lada
  • Войска на Камчатке подняты по боевой тревоге





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта