» » Отстаньте от России, это — великая страна («Washington Times», США)

12-08-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Отстаньте от России, это — великая страна («Washington Times», США) Комментариев: 0

Отстаньте от России, это — великая страна («Washington Times», США)

Отстаньте от России, это — великая страна («Washington Times», США)

Россия не собирается захватывать Украину — так же, как и Грузию до этого. Как и любая крупная держава, она просто отстаивает свои интересы в регионе, пишет Washington Times. Автор призывает США отказаться от вмешательства в конфликт, предоставив дело ЕС.

Отстаньте от России, это — великая страна («Washington Times», США)


Страдания родственников тех, кто погиб после крушения рейса МН17 на Украине, вполне понятны. По американским данным, «российские сепаратисты» перепутали малайзийский «боинг» с украинским военным самолетом. Но по существу этот инцидент ничего не меняет, заявляет обозреватель Washington Times.

Тела погибших еще не остыли, когда американские «ястребы», например Джон Маккейн, начали призывать к санкциям и к поставкам оружия Украине. Но лучшим ответом будет ничего не делать. Случаи случайных атак на гражданские самолеты не так уж редки: КНР сбил гонконгский самолет в 1954 году, Болгария – израильский в 1955 году, Израиль – ливийский в 1973 году, СССР – корейский в 1983 году, США — иранский в 1988 году, Украина – российский в 2001 году.

Однако ни один из эпизодов не становился поводом для открытого столкновения, даже во времена холодной войны. Службам гражданской авиации стоит лучше учитывать происходящее на земле, а США и Европа могут пригрозить Москве в следующий раз запретить все российские международные перелеты. Но для более серьезных действий у США нет никаких причин, утверждает Washington Times.

«Россия – не Советский Союз, а Владимир Путин – не Иосиф Сталин. В отличие от СССР, Россия не представляет идеологическую или военную угрозу для Америки. На самом деле путинская Россия, судя по всему, вернулась к состоянию традиционной великой державы, обеспокоенной уважением мира и безопасностью границ. Ее амбиции – свирепы, но ограничены».

Отстаньте от России, это — великая страна («Washington Times», США)


Россию явно не интересует «поглощение» Украины, так же как она раньше не поглотила Грузию, так что «дальнейшая агрессия на запад» вряд ли вероятна. Президент Обама совершенно верно оценил Россию как «региональную державу», поэтому ситуация на Украине «трагична, но не значима для Америки стратегически», рассуждает обозреватель. «США никогда не считали фактор независимости Киева существенным, тем более жизненно важным, имея дело с Российской империей или Советским Союзом».

Конечно, украинцы заслуживают симпатии, нужно оказывать дипломатическое и экономическое давление на Россию. Но эти действия должны иметь «еще какую-то цель, кроме наказания». США должны заниматься более существенными интересами, например, в Иране, Афганистане, Сирии и других регионах.

Отстаньте от России, это — великая страна («Washington Times», США)


Более того, Европа должна теперь нести ответственность за обеспечение собственной безопасности. В конце концов, ее экономика в 8 раз больше российской. «Украинский кризис – главным образом проблема для Брюсселя, а не Вашингтона», поэтому и «международную кампанию против Москвы» должна возглавлять Европа.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Самолеты, бомбившие Донецк, летели с базы НАТО в Румынии
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.08.2014





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта