» » Американский политолог: Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине

29-08-2014, 20:35   Раздел: Новости, Политика   » Американский политолог: Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине Комментариев: 0

Американский политолог: Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине

Американский политолог: Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине

Высказывание НАТО о воюющих на Украине 1 тыс. российских военнослужащих – ложь Вашингтона. В этом уверен американский публицист и политолог Пол Крейг Робертс. По его словам, США преследуют цель вовлечь в вооружённое противостояние Европу и Россию, чтобы разорвать их политические и экономические связи. Единственный интерес Америки – гегемония, делает вывод эксперт.
Американский политолог: Вашингтон − единственный, кто жаждет крови на Украине

Заявление НАТО о том, что на Украине воюют около 1 тыс. российских военных, – очередная ложь Вашингтона. Такое мнение выразил американский экономист, публицист и политолог Пол Крейг Робертс в статье, перевод которой предоставлен ИноТВ.

«Откуда мы это знаем? Не связано ли это с тем, что от НАТО, от постпреда США при ООН, от помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, от Обамы и всего его режима патологических лжецов, от британских, германских и французских властей, наряду с BBC и всеми остальными западными СМИ, мы не слышали о России ничего, кроме лжи?» − задаётся вопросами автор статьи. По его словам, есть и другие основания полагать, что эта новость − обман.

Во-первых, отмечает политолог, Владимир Путин вложил много сил в дипломатию, подкреплённую «непровокационным поведением». «Он не стал бы рисковать, отправив в соседнюю страну, так сказать, группку солдат, которые не могут оказать решающего влияния на происходящее», − уверен Робертс.

Во-вторых, если бы у российского президента не было выхода и ему пришлось бы направить войска на защиту русскоязычного населения востока и юга Украины, речь шла бы, скорее всего, о 100 тыс. военных, которые бы сделали свою работу быстро, убеждён эксперт. Автор вспоминает Грузию, чья «обученная американцами и израильтянами армия вторглась в Южную Осетию», а спустя несколько часов потерпела поражение от российских вооружённых сил.

Третья причина, продолжает Робертс, заключается в том, что России нет смысла отправлять войска на Украину, чтобы прекратить операцию, проводимую «марионеточным правительством в Киеве». Военно-воздушные силы РФ могут легко и быстро уничтожить украинскую авиацию и артиллерию и таким образом остановить наступление армии Украины на восток.

Как отмечает политолог, Запад только и делает, что распространяет ложь в отношении Москвы. Лишь несколько недель назад The Guardian и BBC передавали сфабрикованную информацию о том, что на Украину вошла колонна российских танков и бронетранспортёров, которую затем якобы уничтожила украинская армия, напоминает эксперт.

Ранее «коррумпированный американский посол в Киеве» раструбил в соцсетях, что у Госдепа США якобы есть спутниковые снимки, свидетельствующие об ударах России по Украине, отмечает автор статьи. «Через неделю-другую мы услышим ещё одну ложь, а потом ещё и ещё», − пишет Робертс.

«Суммарный эффект этих обманов», по его мнению, заключается в том, что люди начинают думать: Россия замышляет что-то нехорошее. Когда это подозрение окончательно укрепится в обществе, Запад сможет принимать более решительные меры против Москвы, уверен политолог.

США намерены вовлечь Европу в войну с Россией или хотя бы в вооружённое противостояние, чтобы разорвать российско-европейские политические и экономические связи, выразил мнение эксперт. Европейские власти идут у Америки на поводу, потому что у них нет независимой внешней политики со времён окончания Второй мировой войны, отмечает специалист.

По его словам, Европа следует указаниям Вашингтона и получает за это хорошее вознаграждение. Робертс добавляет, что её неспособность принимать самостоятельные решения «обрекает дипломатические усилия Владимира Путина на провал».

Единственный интерес США – гегемония, подводит итог автор. Америка не заинтересована в урегулировании конфликта на Украине, потому что сама создала украинский кризис назло России, резюмирует Робертс.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском.
  • Президент США Барак Обама не знает очевидных вещей по мнению западных СМИ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта