» » The Guardian: Санкции против России – самая большая ошибка Запада

30-08-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » The Guardian: Санкции против России – самая большая ошибка Запада Комментариев: 0

The Guardian: Санкции против России – самая большая ошибка Запада

The Guardian: Санкции против России – самая большая ошибка Запада

Введение санкций против Москвы стало ошибкой со стороны Запада. Такое мнение высказал на страницах британской газеты The Guardian журналист Ангус Роксборо. Запреты никак не повлияют на политику России, но лишь ударят по западному бизнесу, пишет он. Санкции не работают, и Западу нужно идти на политическую сделку с Москвой, считает автор.
The Guardian: Санкции против России – самая большая ошибка Запада

Дальнейшие планы России по Украине не ясны, но вводить новые санкции – не выход, говорится в статье The Guardian, перевод которой предоставлен ИноТВ.

По мнению автора материала, журналиста Ангуса Роксборо, в санкциях против России и заключается крупнейшая ошибка Запада. Все западные лидеры согласны с необходимостью санкций против России, «и в этом крупнейшая ошибка Запада», полагает британский журналист. «Абсурдно продолжать их вводить, потому что они ударяют по западным компаниям и экономикам и всё равно не меняют политику России», – уверен Роксборо. Санкции против России оказались и всегда будут оказываться бесполезными, считает автор.

«Так как санкции не работают, а война немыслима (на этой неделе президент США Барак Обама исключил военное вторжение), остаётся единственное практичное решение – политическая сделка с Москвой», – пишет журналист, отмечая, что уладить конфликт на Украине можно лишь дипломатическим способом.

Далее Роксборо излагает следующий вариант развития событий. По его мнению, Киев и ополчение должны немедленно прекратить огонь и провести переговоры о защите прав русского меньшинства. Запад мог бы снять санкции, а Россия – отменить запрет на западный импорт.

Однако итог дискуссий лидеров ЕС и глав правительств НАТО предсказуем, уверен Роксборо. «Дальнейшие санкции, более жёсткий разговор, отсутствие дипломатии», – прогнозирует автор. Журналист заключает, что будет ещё больше жертв и разрушений, так как киевские власти «пытаются подчинить» себе ополченцев, сбрасывая на них бомбы.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Маалюля Монастырь Св Сергия и Бахуса
  • Окруженные под Червоносельским нацисты "Донбасса" сдаются в плен





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта