4-09-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка новостей Новоросии 04 сентября 2014 Комментариев: 0

Сводка новостей Новоросии 04 сентября 2014

Сводка новостей Новоросии 04 сентября 2014

Армия ДНР держит аэропорт Донецка в двойном кольце. Ополченцы ведут артобстрел блокированной в старом терминале группировки силовиков.

По данным штаба ДНР, в районе населенного пункта Победа и окрестностях Дмитровки уничтожено пять БТР, 12 грузовых автомобилей с боеприпасами, потери со стороны фашистов около 40 человек убитыми и ранеными.

В Славянске хунта терроризирует местные школы, требуя уволить учителей, которые весной поддерживали ополченцев. Такие рекомендации уже дало Министерство образования Украины.

У Верховной рады сегодня проходит очередной митинг за люстрацию власти. Возле здания украинского парламента собрались несколько сотен человек. Митингующие скандируют: "Люстрация или революция".

Под Донецком, в Дебальцево, в окружение попал еще один батальон украинских карателей под названием "Киевская Русь". Это сообщают и ополченцы ДНР, и украинские СМИ. По их сведениям, батальон ждет помощи уже 2 недели. На Украине звучат предположения, что Дебальцево может стать вторым Иловайском, где погибло более сотни фашистов.

Порошенко заявил о готовности объявить о прекращении огня с украинской стороны в пятницу с 15:00 мск. Об этом сообщает агентство Reuters. Ополченцы сомневаются, что все украинские подразделения, участвующие в силовой спецоперации на востоке страны, подчинятся решению президента, поскольку он контролирует не все отряды силовиков.

В Мариуполе слышны взрывы. В штабе обороны города сообщают, что на окраинах города идет бой.
Как уточнили в штабе, со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв. Также в штабе обороны, со ссылкой на бойцов батальона "Азов", уточнили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, "но это не те силы, которые могут совершить прорыв."

В первой половине дня горожане сообщали о том, что в Петровском, Кировском, Буденновском и Ленинском районах города Донецка отдаленно слышны залпы и взрывы.
Общественный транспорт и коммунальные службы работают. Энергетиками начаты работы по восстановлению высоковольтной линии Чайкино – Ясиноватая, которая питает Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию.

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Русских покорить не удалось (3 видео)
  • Донбасс будет украинским, или безлюдным, — депутат Верховной Рады





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта