» » ООН: США лидируют среди стран Запада по числу убийств детей

5-09-2014, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » ООН: США лидируют среди стран Запада по числу убийств детей Комментариев: 0

ООН: США лидируют среди стран Запада по числу убийств детей

ООН: США лидируют среди стран Запада по числу убийств детей

Согласно данным, приведённым в докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), только за 2012 год в США погибли более 3 тыс. детей и подростков в возрасте до 20 лет. Иначе говоря, на каждые 100 тыс. убитых взрослых приходится четыре ребёнка или представителя молодёжи. В России аналогичный показатель вдвое меньше.
ООН: США лидируют среди стран Запада по числу убийств детей

ЮНИСЕФ опубликовал доклад о детской смертности по всему миру. Согласно приведённым данным, лидером среди западных стран по количеству детских смертей в год является США. К примеру, только в 2012 году там погибли свыше 3 тыс. детей. В России подобный показатель вдвое ниже, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Более половины случаев убийств детей и подростков в возрасте до 19 лет произошло в десяти странах. Это Нигерия, где данный показатель приближается к 13 тыс., а также Бразилия, Индия, Демократическая Республика Конго, Мексика, Эфиопия, США, Пакистан, Колумбия и Венесуэла», − отмечается в докладе.

В документе подчёркивается, что в целом наибольшее число убийств детей приходится на страны Латинской Америки и Карибского моря – свыше 25 тыс. Западная и Центральная Африка занимают второе место – там такой показатель составляет более 23 тыс., за ними следуют Восточная и Южная Африка – 15 тыс.

«Самое низкое число убийств среди представителей этой возрастной группы наблюдается в Центральной и Восточной Европе, а также в Содружестве Независимых Государств – 1,5 тыс.», – сообщают в Детском фонде ООН.

Авторы доклада указывают, что Конвенция о правах ребёнка и другие соглашения, касающиеся прав человека, требуют защищать детей «от всех форм насилия». Эксперты предупреждают, что насилие рушит жизни детей: психологические, а порой и физические последствия ощущаются долгие годы, и это сказывается на жизни нескольких поколений.

Напомним, что ЮНИСЕФ, или Международный чрезвычайный детский фонд, был создан 11 декабря 1946 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН в качестве организации, оказывающей помощь детям, которые пострадали в ходе Второй мировой войны.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Армия Украины снова обстреляла Донецк: один человек погиб, ещё трое получили ранения
  • На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО и флота





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта