» » СМИ: Интернированных военных в России предлагают отправлять на обязательные общественные работы

5-09-2014, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: Интернированных военных в России предлагают отправлять на обязательные общественные работы Комментариев: 0

СМИ: Интернированных военных в России предлагают отправлять на обязательные общественные работы

СМИ: Интернированных военных в России предлагают отправлять на обязательные общественные работы

Депутат Госдумы РФ, либерал-демократ Михаил Дегтярёв подготовил проект федерального закона, согласно которому интернированных на территории России военных предлагается привлекать к общественным работам на один месяц. Уклонение от работ, по замыслу Дегтярёва, должно наказываться штрафом до 300 тыс. рублей либо арестом на срок до 15 суток.
СМИ: Интернированных военных в России предлагают отправлять на обязательные общественные работы

Член высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярёв подготовил проект федерального закона «Об обязательных общественных работах для интернированных военнослужащих», пишет газета «Известия».

Согласно законопроекту, предлагается признать интернированными военнослужащими граждан других государств, проходящих военную службу в своей стране и попавших на территорию РФ в период боевых действий в приграничных районах.

С учётом состояния их здоровья, а также возрастных, профессиональных и других особенностей интернированные солдаты и офицеры будут обязаны бесплатно проработать 30 рабочих дней на общественно полезных работах в России. Уклонение же от таких работ, по замыслу автора законопроекта, должно повлечь штраф в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей или арест до 15 суток.

«Они могли бы обустраивать лагеря для беженцев, российско-украинскую границу, восстанавливать разрушенные бомбардировками из-за границы дома на российской территории. Таких военнослужащих не так много, и я считаю, что это правильно, если прежде чем здоровые мужики получат статус беженцев или будут отправлены восвояси, они будут обязаны немного потрудиться», - пояснил Дегтярёв свою инициативу.

Он также напомнил, что недавно инициировал законопроект, по которому военнослужащие, которые пройдут правовой карантин в России и не будут замешаны в преступлениях против мирных граждан, смогут получать статус беженцев. Документ уже находится на рассмотрении в правительстве, отмечает издание.

Напомним, 27 августа в районе российского населённого пункта Шрамко Матвеево-Курганского района Ростовской области к российским пограничникам обратились 62 украинских военных с просьбой пропустить их в Россию. Военные мотивировали это тем, что опасаются за свою жизнь. Ранее 438 военнослужащих с Украины также попросили пропустить их в Россию.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ООН: США лидируют среди стран Запада по числу убийств детей
  • Армия Украины снова обстреляла Донецк: один человек погиб, ещё трое получили ранения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта