» » The Wall Street Journal: Сразу несколько стран ЕС выступили за отсрочку санкций против России

9-09-2014, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » The Wall Street Journal: Сразу несколько стран ЕС выступили за отсрочку санкций против России Комментариев: 0

The Wall Street Journal: Сразу несколько стран ЕС выступили за отсрочку санкций против России

The Wall Street Journal: Сразу несколько стран ЕС выступили за отсрочку санкций против России

Антироссийские санкции Евросоюза были отложены на несколько дней в силу позиции Финляндии и ряда государств, убеждённых в том, что с запуском ограничительных мер необходимо подождать, пишут СМИ. Премьер Финляндии заявил, что сейчас не время давить на Россию, а также выразил обеспокоенность в связи с возможным ответом Москвы.
The Wall Street Journal: Сразу несколько стран ЕС выступили за отсрочку санкций против России

Санкции Евросоюза против России были отложены на несколько дней из-за позиции, которую занимает Финляндия и ещё несколько европейских стран, сообщает издание The Wall Street Journal.

«Некоторые страны под руководством Финляндии хотели, чтобы ввод новых санкций в силу был отложен, пока идут переговоры», - говорится в статье.

По заявлению премьер-министра Финляндии Александра Стубба, страна придерживается мнения, что период переговоров – «неподходящее время» для ввода санкций.

Премьер также отметил озабоченность страны ответными мерами со стороны Москвы. Российские санкции могут ударить по экономике Финляндии, для которой РФ всегда была выгодным соседом, подчеркнул он. Протяжённость общей границы стран составляет 1,3 тыс. км, и Финляндия всегда «извлекала прибыль из туризма и торговли» с Россией, отмечает издание.

Финский представитель также подчеркнул, что и ранее во время принятия решений, связанных с ситуацией на Украине, страна входила в число тех, у кого «были сомнения относительно наращивания экономического давления на Россию». И на этот раз сразу несколько европейских стран присоединились к инициативе финнов.

Санкции должны были быть приняты странами ЕС 8 сентября к 17.00 мск – в случае, если правительство какой-либо из 28 участников союза не выступит против этой договорённости.

Издание отмечает, что под грядущие санкции должны попасть, в частности, три крупнейшие нефтяные госкомпании: «Газпром нефть», «Транснефть» и «Роснефть». Если санкции вступят в силу, гигантам нельзя будет брать кредиты у стран Евросоюза на срок более 30 дней.

Новые ограничения также могут затронуть «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенную авиастроительную корпорацию – им, по данным СМИ, Евросоюз и вовсе намерен запретить получать европейские кредиты.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Источники: Спецслужбы США применяют самые изощрённые и жестокие пытки
  • Ополченцы пресекли попытку прорыва украинских войск в Красный Луч





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта