» » СМИ: Запад старается не замечать, что в силовой операции Киев использует националистов

9-09-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: Запад старается не замечать, что в силовой операции Киев использует националистов Комментариев: 0

СМИ: Запад старается не замечать, что в силовой операции Киев использует националистов

СМИ: Запад старается не замечать, что в силовой операции Киев использует националистов

Несколько дней назад киевские власти и ополченцы Донбасса объявили о введении режима прекращения огня на востоке Украины, где украинская армия и независимые военизированные формирования проводили силовую операцию против отрядов самообороны ДНР и ЛНР. По мнению некоторых СМИ, когда операция была в активной фазе, западные лидеры предпочитали не замечать того, что в конфликте принимают участие националистические объединения.
СМИ: Запад старается не замечать, что в силовой операции Киев использует националистов

По мнению американского журналиста и аналитика Роберта Перри, западные лидеры и средства массовой информации стараются не замечать того, что при проведении силовой операции на юго-востоке Украины против ополченцев Донбасса Киев использовал военизированные формирования националистического толка. Об этом репортёр написал в статье, размещённой на сайте consortiumnews.com.

«Растёт количество доказательств того, что киевский режим развязал так называемую антитеррористическую операцию против этнических русских на востоке Украины, использовав неконтролируемые военизированные группировки, часть из которых придерживаются нацистской идеологии», − приводит ИТАР-ТАСС слова Перри.

Журналист уверен, что эти действия нарушают обязательства, которые украинское правительство дало Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. «Однако, очевидно, по геополитическим причинам администрация Барака Обамы, Евросоюз и ОБСЕ воздерживаются от какой бы то ни было критики. И это молчаливое лицемерие отражается в ведущих западных СМИ», − подчёркивает аналитик.

«К примеру, ОБСЕ, резко критиковавшая Россию за присоединение Крыма, воздерживается от подобной реакции на масштабную бойню, которую экстремистски настроенные военизированные группировки, натравленные Украиной, развязали в отношении этнических русских на востоке страны», − возмущается Перри.

Репортёр отмечает, что «украинские власти намеренно направили радикальные вооружённые группировки, члены которых размахивали флагами с неонацистскими символами, атаковать города на востоке Украины». И хотя, как пишет Перри, этот факт получил мимолётное освещение в западных СМИ, международное сообщество не осудило Киев за данные действия.

«Вместо этого прозвучал типичный, особенно для официальных лиц и СМИ Соединённых Штатов, ответ, что сообщения о тесной связи между украинским правительством и неонацистскими экстремистами – не что иное, как «российская пропаганда». Всё это говорилось на фоне публикаций о действиях неонацистов даже в таких враждебно настроенных по отношению к России газетах и журналах, как New York Times, London Telegraph и Foreign Policy», − заключает американец.





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Фильм RT о войне НАТО в Югославии покажут на международном кинофестивале Golden Door Film Festival
  • Медведев: восстанавливать Донбасс должен Киев, а Запад должен в этом помочь





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта