» » Американские чиновники: Чтобы бомбить другие страны, не обязательно знать географию

13-09-2014, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Американские чиновники: Чтобы бомбить другие страны, не обязательно знать географию Комментариев: 0

Американские чиновники: Чтобы бомбить другие страны, не обязательно знать географию

Американские чиновники: Чтобы бомбить другие страны, не обязательно знать географию

На днях высокопоставленный американский чиновник заявил, что Саудовская Аравия и Сирия имеют общую границу. Это было сказано на фоне новостей о намерениях США бомбить сирийскую территорию. Такие пробелы в географических познаниях у представителей властей США обнаруживаются нередко. RT предлагает подборку случаев, когда чиновники Соединённых Штатов демонстрировали нехватку знаний.
Американские чиновники: Чтобы бомбить другие страны, не обязательно знать географию

Ошибаться свойственно всем. Но одно дело, когда человек на своей машине заедет не на ту улицу, и совсем другое, когда представители страны с самым большим военным бюджетом планируют бомбардировки государств, но при этом не могут разобраться в их расположении .

Так, понятие «Ближний Восток» может сослужить для чиновников США хорошую службу, предоставляя им возможность не разбираться в географии региона. Проблемы со знанием предмета обнаруживаются, как только приходится уточнять подробности. Вот подборка некоторых примеров, представленная англоязычной версией сайта RT:

Один из высокопоставленных американских чиновников на днях заявил о том, что «Саудовская Аравия и Сирия имеют обширную границу», очевидно, забыв про находящиеся между ними Иорданию и Ирак. Примечательно, что представитель властей США сказал это, выступая перед прессой в преддверии обращения Барака Обамы к народу. Президент США говорил о планах страны по нанесению бомбовых ударов по территории Ирака и Сирии.

А в 2012 году кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни вдруг заявил, что «Сирия – это путь Ирана к морю». Удивил Ромни и ещё раз, когда сказал, что Западный Берег граничит с «Сирией или Иорданией», наверняка очень удивив сирийцев.

Далее, сенатор Джон Маккейн в одном из своих многочисленных телеинтервью заявил вдруг, что США должны помочь с урегулированием ситуации на границе Ирака и Пакистана. Маккейн то ли забыл, то ли не знал, что между ними расположен немаленький Иран.

Впрочем, проблемы с географией у американских чиновников не ограничиваются лишь территорией Ближнего Востока. К примеру, бывший вице-президент Дик Чейни однажды перепутал две страны с соседнего континента. Говоря о президенте Венесуэлы Уго Чавесе, он вдруг вспомнил про Перу. «Народ Перу, я считаю, заслуживает лучшего (лидера)», - сказал он.

А бывший сенатор от Республиканской партии Рик Санторум пошёл ещё дальше. Он заявил, что Африка когда-то была страной. Правда, не уточнил эпоху, когда такое можно было наблюдать.

Ну и конечно же, нельзя не вспомнить знаменитый случай с Джорджем Бушем. В 2007 году, будучи президентом США, он выступал на форуме АТЭС. При этом умудрился в рамках одной встречи перепутать Австралию с Австрией, а АТЭС с ОПЕК.

А недавно всех удивил своей некомпетентностью действующий президент США Барак Обама. В беседе с корреспондентом издания The Economist американский лидер, критикуя Россию, допустил грубейшие ошибки и исказил информацию о реальном положении дел в стране. Это вызвало бурную реакцию, в том числе у ряда западных СМИ. Так, американский президент заявил, что Россия «ничего не производит», «иммигранты не спешат в Москву в поисках шансов», а «средняя продолжительность жизни российского мужчины − 60 лет».





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Шотландским подросткам объяснили все плюсы и минусы независимости их страны
  • Ассоциация Украины с ЕС "временно" отменяется





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта