» » Эксперт: Кэмерон давно поддерживает группировки, близкие к «Исламскому государству»

14-09-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Кэмерон давно поддерживает группировки, близкие к «Исламскому государству» Комментариев: 0

Эксперт: Кэмерон давно поддерживает группировки, близкие к «Исламскому государству»

Эксперт: Кэмерон давно поддерживает группировки, близкие к «Исламскому государству»

Террористы «Исламского Государства» выполнили свою угрозу и убили британского подданного Дэвида Хейнса, который был похищен в Сирии в 2013 году. Ранее боевики казнили американских журналистов Стивена Сотлоффа и Джеймса Фоули. Теперь радикалы угрожают расправиться с ещё одним британцем – Аланом Хеннингом. Ведущий передачи Going Underground Афшин Раттанзи считает, что британское правительство несёт часть вины за появление «Исламского государства».

Судя по всему, боевики группировки «Исламское государство» выполнили свою угрозу и убили третьего западного заложника. Террористы опубликовали видеозапись, на которой, по их словам, запечатлено обезглавливание британского подданного Дэвида Хейнса. Он был похищен в Сирии в 2013 году.

В видео содержится обращение к союзнику Америки – Великобритании, в котором осуждается её вторжение, направленное против «Исламского государства» на территории Ирака. Палач, которой, по всей видимости, ранее обезглавил двух американских заложников, заявил, что ответственность за эту казнь полностью лежит на премьер-министре Соединённого Королевства Дэвиде Кэмероне. В заключение на видео показан ещё один заложник, которому тоже грозит смерть.

Менее чем за сутки до появления видео в интернете семья Дэвида Хейнса безуспешно пыталась связаться с его похитителями. Погибший был женат и имел двоих детей. Он служил в Королевских ВВС, а затем стал сотрудником неправительственной организации. Хейнса захватили в плен в лагере беженцев, когда он пытался доставить мирным сирийцам гуманитарную помощь. Ведущий передачи Going Underground Афшин Раттанзи считает, что британское правительство несёт часть вины за появление «Исламского государства».

«Видео начинается с обращения Дэвида Кэмерона к журналистам. Именно он хотел нанести авиаудары по Сирии, чтобы поддержать Сирийский революционный фронт. Как стало известно, эта организация заключила договор с ИГИЛ, – говорит Афшин Раттанзи. – По сути, Кэмерон давно поддерживает группировки, близкие к «Исламскому государству». Министерство иностранных дел Великобритании изо всех сил старается найти подтверждение своим версиям событий, но как это ни иронично, именно оно всё это время поддерживало террористов. Добавлю, что это видео появилось в подходящий для Кэмерона момент. Ведь сейчас он с трудом убеждает британцев, что страна должна в очередной раз начать военные действия на Ближнем Востоке».





Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • USA Today: Россия – самая образованная страна мира
  • Украинские каратели убили как минимум 200 пленных ополченцев





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта