» » Эксперты назвали неудачным план Великобритании по борьбе с «Исламским государством» в Ираке

27-09-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперты назвали неудачным план Великобритании по борьбе с «Исламским государством» в Ираке Комментариев: 0

Эксперты назвали неудачным план Великобритании по борьбе с «Исламским государством» в Ираке

Эксперты назвали неудачным план Великобритании по борьбе с «Исламским государством» в Ираке

​Правительство Великобритании сообщает, что бомбардировки Ирака могут продлиться по меньшей мере два или три года. Королевские ВВС, скорее всего, будут базироваться на авианосцах, расположенных в Персидском заливе, а также на авиабазах на Кипре. Эксперты скептически смотрят на вмешательство Великобритании в борьбу с ИГ.

Вчера Великобритания присоединилась к США в нанесении авиаударов по Ираку. Такое предложение правительства страны поддержал парламент.

По имеющейся информации, шесть британских истребителей уже готовы к взлёту, поэтому бомбардировки могут начаться в любую минуту. Количество вылетов в день может достигать 16-ти. Однако критики утверждают, что этот план изначально имеет большие недостатки.

«Нам точно известно, что голосование не было свободным. Людей увольняли, если они выступали против этой операции. Некоторые оставили свои посты ещё раньше, зная, что они будут уволены, если проголосуют против предложения правительства и не пойдут против своей совести», - утверждает антивоенный активист Майкл Рэдди.

«Это проблема ближневосточного региона, в особенности Ирака и его ближайших соседей. Они должны разобраться со своими границами, работой парламентов, отношениями между суннитами и шиитами, - отмечает парламентарий-лейборист Грэм Аллен. - Пока эти вопросы не будут решены, Великобритания, США и другие страны, посылая туда свои войска раз в десять лет, принимают лишь временные меры, не обращаясь к первопричине всех проблем».

Журналист Дэниэл Глейзбрук считает, что зверства «Исламского государства» - удобный повод для вторжения в Сирию. «Их риторика весьма интересна. Нам говорят: «Возможно, мы проведём в Сирии военную операцию, так как Башар Асад не смог победить «Исламское государство». Но на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот: они хотят отправиться в Сирию, так как эта группировка и её союзники не смогли победить Асада, - отмечает он. - Для них это удобный предлог для участия в бомбардировках Сирии, так как в прошлом году одобрения парламента они получили».





RT



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ДНР прекращает обмен пленными с Украиной
  • Тактический компромисс





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта