» » Олимпийский Сочи сдал экзамен на «отлично»

12-03-2012, 09:04   Раздел: Новости   » Олимпийский Сочи сдал экзамен на «отлично» Комментариев: 0

Олимпийский Сочи сдал экзамен на «отлично»

Олимпийский Сочи сдал экзамен на «отлично»

Олимпийский Сочи сдал экзамен на «отлично»11–12 февраля на краснополянских трассах горнолыжного центра «Роза Хутор» впервые в спортивной истории России прошли соревнования Кубка мира по горным лыжам среди мужчин.

Кроме чисто спортивных результатов прошедшие старты были важны для России как тест-драйв на готовность объекта Сочинской Олимпиады, подтверждение готовности и соответствия сертификату Международной федерации горнолыжного спорта.

В таком количестве Россия видела лучших горнолыжников мира лишь однажды: в 2009-м на показательных стартах в Москве. Но совсем другая история, когда речь идет об этапе Кубка мира. Уровень организации, масштаб события и наш российский размах в Сочи были представлены во всей красе. Чтобы лично присутствовать на историческом событии, в Сочи приехал даже Президент России Дмитрий Медведев. Он охотно фотографировался со спортсменами, расписывался на шлемах, а позже вручил победителям награды.

В сочинском этапе Кубка мира приняли участие 64 сильнейших горнолыжника из 22 стран, которые назвали трассу Красной Поляны едва ли не самой интересной и сложной в мире. Это подтверждает и то, что финишировали в скоростном спуске всего 48 спортсменов.

После окончания соревнований Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что этап Кубка мира останется в Сочи и после Олимпиады. Еще раньше о желании сохранить соревнования говорила президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева.

«Мы будем стараться это сделать, хотя будет не очень просто. Те курорты, которые сейчас принимают этапы Кубка мира, долгие годы над этим работали: Шамони, Гармиш-Партенкирхен, Китцбюэль… Закрепиться в календаре будет сложно, но мы будем стараться и работать над этим. Такие соревнования нам очень нужны, они вызывают живой интерес в стране», – считает Гладышева.

Еще больше зрителей соревнования будут привлекать, когда российские спортсмены будут наравне бороться с сильнейшими спортсменами мира. Пока на домашнем этапе попасть в топ-30 никому из россиян не удалось.

По оценкам участников соревнований, членов Международной федерации горнолыжного спорта, судейского корпуса, гостей и болельщиков, приехавших в Красную Поляну со всего мира, Россия успешно справилась с задачей проведения Кубка мира. Трассы олимпийского спуска, гостиницы и инфраструктура «Розы Хутор» отвечают высшим стандартам сегодняшнего дня для проведения подобных соревнований.

Все происходящее транслировалось в прямом эфире новыми передвижными телевизионными станциями (ПТС), закупленными для олимпийских трансляций. Прямая трансляция Кубка мира по горнолыжному спорту, который проходит в Красной Поляне (Сочи), осуществляется большой командой специалистов, а также задействовано огромное количество камер и специальной операторской техники. Основное и резервное энергоснабжение для ПТС на весь срок проведения Кубка мира по горным лыжам обеспечила компания POWER TECHNOLOGIES (см. стр. 39).

Журнал Энергополис №12(53-54) январь-февраль 2012



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия–Англия–Россия
  • Золотой хет-трик Лео





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта