» » Нарышкин: За обнаружением массовых захоронений на востоке Украины проступают признаки геноцида

3-10-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » Нарышкин: За обнаружением массовых захоронений на востоке Украины проступают признаки геноцида Комментариев: 0

Нарышкин: За обнаружением массовых захоронений на востоке Украины проступают признаки геноцида

Нарышкин: За обнаружением массовых захоронений на востоке Украины проступают признаки геноцида

Массовые захоронения, обнаруженные под Донецком, заставляют говорить о признаках геноцида на этой территории. Об этом в рамках сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ заявил спикер Госдумы РФ. Сергей Нарышкин также отметил, что происходящее на Украине показательно с точки зрения безопасности Европы.

Признаки геноцида проступают за обнаружением массовых захоронений на востоке Украины, заявил спикер российской Государственной думы Сергей Нарышкин, выступая на осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Женеве, сообщает РИА Новости.

«На территориях, ещё недавно подконтрольных Киеву, найдено множество зверски замученных и убитых мирных граждан и обнаруживаются всё новые тайные могилы. Эти данные не только усугубляют статистику погибших. За этим всё более грозно проступают признаки геноцида, истребления представителей национальной региональной русскоязычной группы только за факт принадлежности к этой группе», - заявил Нарышкин.

Он отметил, что Россия призывает привлечь к ответственности в виновных в массовых убийствах мирных граждан на Украине. «Мы требуем международного трибунала для тех, кто причастен к этим преступлениям против человечности», - заявил Нарышкин.

Спикер Госдумы также прокомментировал нынешнюю ситуацию на востоке Украины. Как отметил Нарышкин, Киев заранее даёт понять, что все недавние, в том числе минские договорённости с юго-востоком Украины, могут быть легко разорваны.

«Не успев принять закон об особом статусе для донецкого и луганского регионов», многие политики говорят об их временном характере, отметил глава нижней палаты парламента РФ. «То есть в Киеве заранее дают понять, что все недавние, в том числе минские договорённости, для них несущественны и могут быть легко разорваны», - констатировал он. В связи с этим Нарышкин выразил уверенность, что «вовсе не случайно Киев публично выпрашивает сейчас по всему миру оружие, а американские конгрессмены аплодируют этому».

Также Сергей Нарышкин выразил мнение, что внутриукраинский конфликт показателен с точки зрения угроз общеевропейской безопасности. «Я не могу отделаться от ощущения, что Запад уже изначально выбрал для Украины тактику разрушения. Однако самих инициаторов украинской евроинтеграции мало беспокоят варварские методы «урегулирования» спровоцированного внутригражданского конфликта. Те, кто грубо влез прошлой осенью в суверенные дела Украины, о первопричинах кризиса забыли вовсе, будто он возник сам по себе, без их поддержки», - отметил он.



Заседание группы по Украине

Сергей Нарышкин выразил надежду на то, что межпарламентская группа ОБСЕ по Украине, заседание которой было намечено на сегодня и отменено в последний момент из-за позиции некоторых стран, всё еще может собраться. «Я верю в то, что наша группа всё же соберется и внесёт свой вклад в его мирное урегулирование», - заявил политик.

Он указал на тот факт, что запланированное первое заседание межпарламентской группы по Украине, созданной по инициативе Москвы, до сих пор не состоялось. По словам Нарышкина, оно должно было пройти сегодня утром, однако представители США, Польши и Украины не явились, и встречу пришлось буквально за сутки отменить.

По мнению спикера, причиной отмены заседания группы стала «боязнь открытого диалога и чьё-то упорное нежелание встать на путь деэскалации украинского кризиса».





http://russian.rt.com/article/52763



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Американский журналист: Обама передумал поддерживать новые украинские власти из-за отсутствия денег
  • Батька-миротворец: Лукашенко готов отправить на восток Украины свои войска





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта