» » Эксперт: Дело о массовых захоронениях в Донбассе не будет расследовано на Украине

4-10-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Эксперт: Дело о массовых захоронениях в Донбассе не будет расследовано на Украине Комментариев: 0

Эксперт: Дело о массовых захоронениях в Донбассе не будет расследовано на Украине

Эксперт: Дело о массовых захоронениях в Донбассе не будет расследовано на Украине

Ожидается, что 7 октября Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) представит очередной доклад по ситуации на Украине. По некоторым данным, документ будет включать информацию о массовых захоронениях, обнаруженных ранее в Донецкой области. США заявляют, что расследование должны проводить украинские власти в сотрудничестве с международными специалистами. Однако многие эксперты сомневаются, что виновные будут наказаны.

Странно было бы ожидать, что Киев станет расследовать случаи массовых захоронений мирных жителей в Донбассе. Так считает эксперт по международному праву Александр Меркурис. «Никакого объективного расследования не будет. Следствие будут вести главные подозреваемые», - отметил он в интервью RT.

«По делу о снайперах Майдана никакого прозрачного расследования проведено не было. Киевские власти признали, что обнаруженные в телах жертв пули не могли быть выпущены из оружия милиции, которая подчинялась тогдашнему правительству Украины. На этом работа по делу снайперов, убивавших людей на Майдане, остановилась», - сказа Меркурис.

Он напомнил, что расследование по делу о массовом убийстве в Одессе тоже «ни к чему не привело». «Таким образом, ни одно преступление, к которому причастны киевские власти, не было расследовано должным образом», - подытожил эксперт.



Захоронения под Донецком

Ополченцы 23 сентября обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. Представители ополчения считают, убийства мирных жителей — дело рук бойцов Нацгвардии Украины: украинские силовики находились в населённом пункте Нижняя Крынка с апреля и ушли оттуда 21 сентября.

Представитель Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко ранее говорил, что в этом месте «ни один боец Национальной гвардии никогда не находился», но были другие подразделения силовиков. В свою очередь, представитель украинского МИД Евгений Перебийнис заявил, что все случаи массовых захоронений будут расследованы, как только украинские власти получат доступ к местам этих захоронений.

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выступая накануне на осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Женеве, заявил, что массовые захоронения, обнаруженные под Донецком, заставляют говорить о признаках геноцида на этой территории.





http://russian.rt.com/article/52860



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Путин: санкции - это дурь полная
  • ОПК пошел за российским станком





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта